Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Не говори, что на твоей стороне Господь, а лучше молись о том, чтобы тебе самому быть на стороне Господа». (Авраам Линкольн)

Используя Рождество для вести о Иешуа

Используя Рождество для вести о Иешуа

Просто прекрасно! Вот что можно сказать о Рождественских днях. Удивительные запахи из кухни, свеженарезанная зелень и ароматические свечки. Замечательные звуки колядок и классических праздничных песен. Множество по-настоящему прекрасного в эти дни — практически в каждом доме и магазине.

Особенно Рождество прекрасно для детей. Их лица сияют, когда они ощущают все эти разные запахи, украшения и слышат звуки. Они говорят «вау» и «ничего себе» по всякому поводу, начиная от украшенных деревьев и городской ночной иллюминации, представляя что же Санта принесет им в этом году.

Когда я был маленьким, я так любил это время года! Я не мог дождаться момента, когда увижу, какой же подарок Санта оставил для меня. Я связывал всю радость Рождества с веселым полным дяденькой в красном костюме. Этот миф был намного более соблазнительным, чем реальная история Рождества, с его серостью и ужасными деталями о том, как Ирод отправил римских солдат убить всех младенцев, в попытке убить и Мессию Иешуа.

Спустя годы, будучи учителем в христианской школе, я размышлял над своими детскими переживаниями и спрашивал себя, как же я могу передать это чудо, радость и красоту Мессии детям. Я желал, чтобы они пережили эту непередаваемую любовь Отца к себе. Я хотел, чтобы они знали, что именно Иешуа является истоком этого праздника, и что мы празднуем его потому, что Он пришел отдать Себя за нас.

Тем не менее, я понимал, что я не способен удержать своих учеников от влияния окружающей культуры, украшания ёлок и визита к Санте в торговом центре. Поэтому я спрашивал Бога, как мне помочь им научиться фокусироваться на Нем, несмотря на мирские понятия.

В свою очередь, Дух Святой начал открывать мне, как использовать то, что иногда отвращает людей от Него, как средство, указывающее на Него. Когда мы украшали наш класс, Он дал мне мысли о том, что Иешуа можно увидеть в каждой используемой нами вещи.

«Дети», сказал я, «абсолютно все в Рождестве указывает на Иешуа». И я начал делиться с ними тем, что Бог открыл мне.

Я рассказал им, что слово «Рождество» означает рождение Мессии. Ёлка по форме напоминает треугольник с указывающим вверх углом, обозначает Небеса, с которых Иешуа спустился и куда мы однажды отправимся, чтобы быть с Ним вместе. Фигура ёлки также говорит о триединстве: Отец, Сын и Дух Святой.

Огоньки на деревьях в окрестности напоминают нам, что Иешуа — свет миру. Зажженные свечи показывают нам, что и мы должны быть светом для других, как и Он есть свет.

Круглые формы снежинок и украшений говорят о том, что Бог бесконечен, Он не имеет начала и конца. Праздничные еловые венки с колючими иголками символизируют терновый венец, помещенный на голову Мессии.

Распространенные Рождественские цвета — красный, как символ крови Иешуа, и зеленый — вечная жизнь. Блестящий снег, чистый и белый, как символ места Писания: «если грехи ваши будут как багряное, как снег убелю» (Исаия 1:18).

Ангелы и сегодня реальны так же, как были реальны в первое Рождество, когда посетили пастухов. Рождественские колядки призывают нас присоединиться к небесному хору в прославлении Тому, Кто достоин славы и хвалы. Конфеты напоминают посохи пастухов и указывают на то, что Иешуа — Добрый Пастырь. Голубь — не только символ мира, который дал Господь земле через жертву Его Сына, но также и символ Духа Святого — нашего друга, советника и учителя.

Когда мы пробуем вкусненькие праздничные кушанья, мы можем радоваться доброте Божьей: «Вкусите, и увидите, как благ Господь!» (Пс. 33:9). Когда мы ощущаем благоуханье разных ароматов, можем чувствовать удивительный аромат Его присутствия — и благоухание Мессии, что мы несем в этот мир (2 Кор. 2:14–15).

Да, мы видим секуляризм, и даже язычество, в этом празднике. Мы можем игнорировать его и говорить: «Фу, гадость!» Или же мы можем обратить символы этого мира, и взглянуть на них в сиянии славы Божьей. Так, как я и мои ученики узнали, глядя на них, как выражение Его благости помогает сделать эти дни по-настоящему праздничными и удивительными — не из-за Санты и подарков, но благодаря Тому, кому «…нарекут имя: Чудный» (Исаия 9:6).

На этой неделе попросите Бога открыться вам так, как раньше вы еще Его не знали. Благодарите Его, когда Он начнет это осуществлять и находите радость во всем, что отражает Его и чудесный, непередаваемый дар Его Сына. Найдите время, чтобы насладиться Его присутствием и молитесь о возможностях поделиться Его любовью с другими. Продолжайте молиться за военных и их семьи. Вспомните о тех, кто потерял близких в войнах, криминальных делах или по причине стихийных бедствий, и о всех тех, кто потерял свое жилье и не имеет средств к существованию. Вспомните о Израиле и тех, кто отправляется на Святую Землю в эти праздничные дни. Молитесь за правительство и имеющих власти. Попросите Бога о защите и мудрости им, когда они принимают решения, касающиеся нации и всего мира.

Автор — RUTH L. WHITFIELD
Перевод — Алекс Фишман специально для Baznica.Info
Источник — http://charismamag.com


Количество просмотров 1147
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна