Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история». (Исаак Ньютон)

Если врач ведет сражение с болезнью пациента вместе с Богом, то оно, как правило, выигрывается.

Доказательность Божьего участия в исцелении не простой вопрос. В библейских историях исцеление от Иисуса происходило мгновенно. В своей нейрохирургической практике я знаю точно, что те пациенты, за которых молишься сам (как хирург) или дополнительно молятся другие люди, переносят операции всегда по наилучшему сценарию.

В своей практике сложные, некоторые тяжелые пациенты, особенно с трудными для хирургии опухолями проходили период ухудшения состояния после операции. В этот период больной находится на грани жизни и смерти. За его жизнь в больнице уже борется врач реаниматолог. В этих случаях очень важно как можно раньше опять и опять призывать Господа для исцеления этого больного, усиленно многократно молиться за него.

Я заметил, что когда такой больной находится в тяжелом состоянии в реанимации, и врач точно еще не знает, что конкретно происходит после операции в мозге у пациента: формируется ли гематома или нарушается кровообращение в важных жизнеобеспечивающих структурах мозга. Я осознал, что очень важно не соглашаться в мыслях, что произошла катастрофа, от которой больной может умереть. Очень важно сразу всю ситуацию отдать Богу! И я замечал, что даже самые опасные состояния НЕВООБРАЗИМО сказочным образом проходили, порой, не оставляя следов. И в этих случаях серьезные опасения врача разрушались и «неожиданно оказывались сильно преувеличенными». Приходя утром в реанимацию и видя, что пациент поправляется, возникает вначале выдох облегчения и затем сильное благодарение Богу. Это как что-то нереальное, необъяснимое, но очень доброе.

Я понимаю так, что врач выходит на сражение с болезнью пациента. Именно сражением выглядит процесс лечения. И бой, который ведет врач вместе с Богом, как правило, будет выигран. В этом и есть Слава и Чудо Божье на врачебном поприще. Все средства, которые врач использует, оказываются эффективными, безопасными и ведут к выздоровлению. Важно фокусировать взгляд на истинном Целителе, на Том, Кто подсказывал врачу какое лекарство назначить и какую методику использовать и руководит процессом операции. Вот где видна Его работа и Его присутствие! И последнее. Я заметил, что пациенты, которые сами молились за свое выздоровление, также я за них молился и может другие люди молились, эти пациенты не входят в группу «стандартных результатов лечения». У этих пациентов результаты всегда лучше, чем в «стандартной» группе. И это лучше может быть весьма сильно выраженным.

Например, пациентка Т. (Россия, г. Архангельск) с продолженным ростом глиобластомы правой лобной доли (самая злокачественная опухоль мозга): средняя продолжительность в этой группе 2-8-10 месяцев, а она живет 5 лет, получает поддерживающее лечение и нет признаков активности опухоли и сама она в хорошей форме. Второй пример (Россия, г. Санкт-Петербург). Пациент Г. с первично множественными злокачественными опухолями головного мозга. Средняя продолжительность жизни у таких пациентов 4-8 месяцев. Он боролся вначале, но потом перестал, я молился за него. Он прожил 3 года, существенно опередив «группу стандарта» в продолжительности жизни.

В заключении, как я вижу, идеальное лечение должно включать следующее: пациент должен осознать силу исцеления Бога. Пациент должен отказаться от имеющихся факторов, которые являются греховными. Пациент, желательно и его родственники, особенно родители, знакомые должны постоянно пребывать в молитве за его выздоровление. Врач на всех этапах лечения и после выписки больного из стационара должен молиться за исцеление. Важно врачу осознать, что если Бог дает пациента врачу, то Он дает и возможности врачу помочь пациенту и достигнуть положительного исхода заболевания.

Врач нейрохирург, доцент Острейко Олег Викентьевич

Источник: www.invictory.com  


Количество просмотров 2291
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна