Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история». (Исаак Ньютон)

В поход на машине

Лесом полем, полем лесом, в дождевике, с рюкзаком, который выше и тяжелее тебя самого - это молодежь московской церкви "Надежда" знает не понаслышке.
Но в этот раз это был поход на колесах церковного автобуса. А местом нашего назначения было Можайское водохранилище, еще его называют "можайским морем".

Предварительно мы определили даты, список приглашенных друзей, затем встретились и выбрали темы для обсуждений у костра и в воскресное утро. Конечно, распределили, кто какую тему подготовит, кто и когда готовит кушать. Еще надо подготовить палатки, спальники, не забыть налобные фанарики, спортинвентарь, и все для музыкального сопровождения. Чем лучше пройдет подготовка, тем больше шансов подарить хороший отдых и себе и друзьям,.И, важный момент, - дать почувствовать ответственность каждому в своем деле, послужить и научиться чему-то новому.
Этим и другим так называемым "вещам" мы не перестаем учиться, практиковать и снова и снова находить ошибки…
И надо сказать, что время вдали от городской суеты, в живописном лесу на песчаном берегу "нашего моря" прошло интересно.

Погода сначала не радовала - то дождь капал, то срывался ветер, но никто из наших путешественников ни разу не пожаловался!. Даже удалось искупаться. 

Играли во фризби, катались на лодке, постоянно что-то готовили, убирали. Да, конечно, темы, на которые мы говорили, очень актуальны в отношениях среди молодежи - доверие, лицемерие, но больше всего запоминалась беседа у костра о прощении.
Слова Иисуса Христа: "...прощайте,как и Бог простил вас..." так сильно изменяют жизни людей. многие из ребят делились тем, как эти слова Христа, можно сказать, стали живыми в их жизни. Прощать, отпускать, не таить в сердце обиду, не нести тяжким грузом, не стараться сделать вид, что этого не было, а пойти и примириться с человеком - это нелегко! Но как раз это дает мир в сердце, а значит и мирную жизнь! Молились,пели...
Вот такой поход, хоть и на машине. Чудесное море, хоть и небольшое!

Но в Москву мы вернулись довольные, продолжали в дороге смеяться и петь под гитару! Слава Богу за друзей, за красоту природы, за это время!


Инна Нежельская,
 специально для христианского информационно-просветительского портала словодлятебя.рф

Количество просмотров 1908
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Фотогалерея

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна