Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия – необыкновенная книга. Она Живое Существо, побеждающее все ей противостоящее». (Наполеон)

"Хочешь иметь много друзей, будь сам дружелюбным"

"Хочешь иметь много друзей, будь сам дружелюбным" - в этих словах Соломона хорошее руководство к действию! Учиться любить, прощать, служить и многое другое как раз проявляется в тесных взаимоотношениях с людьми, в построении дружеских отношений! Я рада, что в моей церкви много говорят об этом и подтверждают на деле! Хочу рассказать о путешествии братьев и сестер московской церкви "Надежда" на Кавказ.
Да, лучше гор могут быть только горы! В поездке мы еще раз в этом убедились. Это направление было выбрано не случайно. Поводом послужила женитьба наших друзей - теперь это уже семья Тарасовых, Мишы и Оксаны. Жених родом из Кабардино-Балкарии, там ныне проживают родители и большинство родственников, поэтому венчание и свадебный пир должны были состояться именно там!

Из Москвы мы отправились на церковном комфортабельном автобусе, чтобы преодолеть расстояние в 1900 км. Один из пасторов нашей церкви со своей женой – Абыденовы Саша и Аня организовали это путешествие. Спасибо им за их любовь и терпение. Итак, что же ждало нас впереди? Спальники, пледы, подушки и матрацы сделали нашу поездку мягкой, спланированная "полевая кухня" поднимала настроение в течение всего маршрута. Смело скажу - В нашем "доме на колесах" можно было найти все необходимые продукты.

Прославляли Бога в песнях, шутили и смеялись, и иногда засыпали. С ночлегом мы заехали в Краснодар, там нас ждал вкусный ужин, родные нашей церкви люди и вечерняя прогулка по столице южного региона.
Но мы еще не у цели, 500 км отделало нас от свадебных приготовлений, новых знакомств, и много еще чего нового для нас. Мы любовались величием гор! В этом наш Бог открывается Могущественным и Всесильным! А мудрость Его открывается, кажется, часто в неприметных для нас вещах. Бог вложил людям разум управлять и использовать то, что дал здесь на земле. Вот, например, в этом благодатном регионе широко развито выращивание сельскохозяйственных культур. По пути мы наблюдали красивые дома и ухоженные участки, а при них – огромные теплицы! Забегая наперед, скажу: ну и вкусные же там огурцы и помидоры!

Мы приехали! Нас приняли в доме Тарасовых, родителей жениха. Встречали вкусным обедом на свежем воздухе, а затем нашу компанию удалось разлучить, но по делу! Вот оно кавказское гостеприимство - верующие люди из местной церкви приняли нас в свои дома. И в этом мы видели Божью любовь и заботу о нас. В этих встречах также ценны истории жизни людей, которые доверились Богу. В этом и Бог прославляется и обогащает каждого из нас.
До свадьбы - два дня, и, согласно нашему плану, мы отправились к Эльбрусу! Дорога к подножию горы проходит вдоль реки, а по обеим сторонам раскинулись горы и небольшие населенные пункты. Местные национальные угощения, сувениры можно встретить как раз у подножия горы, но нам, конечно же, нужно вверх – оттуда все лучше видно... Сменили два подъемника, а затем на гусеничном снегоходе мы достигли высоты 4900 метров над уровнем моря. Так и есть – мы стали ближе к свету. Солнце и небо, и даже снег – все ярче там наверху, а главное спокойно и красиво! Там еще больше понимаешь, что всё – на земле, как и на небе, под Божьим контролем. Там наверху по всем сторонам видны только вершины гор.

Не хотелось уходить... Но прошло еще несколько минут и желание спуститься вниз таки возникло, так как ветер был порывистый и холодный, а нас ведь ждали горячие минеральные источники недалеко от нашего места пребывания в г. Майский. А еще и ребят нужно было спуститься поженить, да много еще дел ведь надо сделать... вот мы и спустились!

Как я и упомянула, дальше по программе – купание в источниках минеральных вод, это расслабляет и оздоровляет, главное, чтобы на улице было прохладнее, чем в воде – ну вот такой рецепт. Около бассейна устроили дружеское чаепитие и игру во фризби.
На следующий день у нас прошел замечательный волейбольный турнир у озера и шашлык – неотъемлемая часть отдыха на Кавказе.
Можно подумать мы только отдыхать умеем! О нет, с вечера и до поздней ночи мы готовили зал для свадебного пира – все вымыли, расставили столы и стулья, затем украшали все тканями, мастерили букетики на столы и для зала, драпировали...
Параллельно шла доработка сценария, обсуждение общей работы на свадьбе с помощниками на месте, подготовка репертуара песен, звука. Признаться честно, к вечеру нас уже стали отвлекать запахи курицы, доносящиеся из кухни, но мы держались!

День свадьбы! Многие из вас знают – это и суета и подготовка, но в общем приятное и радостное волнение. Венчание, духовное наставление от епископа по кавказскому региону, а затем застолье и праздничная программа для всех. Что уж говорить - пир получился веселым и шумным, трогательным от искренних слов, пожеланий, благословений от друзей и родных. А мы с друзьями из церкви рады были находиться рядом в эти минуты с дорогими для нас Мишой и Оксаной Тарасовыми. Поздравляю вас!!!
В Москву мы поехали после того, как посетили в Ессентуках служение в церкви наших друзей, Прогулялись по красивому городку, ну а после продолжился наш путь в столицу.
Спасибо Господу за церковь, друзей, и это путешествие.

Инна Нежельская, специально для христианского информационно-просветительского портала словодлятебя.рф


Количество просмотров 3763
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Фотогалерея

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна