Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Господи! Что за книга это Священное Писание, какое чудо и какая сила, данные с нею человеку!» (Фёдор Достоевский)

С.Н. Золотаревский: «9-е Мая – это праздник мира»

Сегодня, 9-го мая 2013 г., Россия отмечает особую дату в своей истории - 68-ю годовщину победы в Великой Отечественной Войне. День Победы напоминает нам о самом трагическом событии в истории нашего отечества… Были тяготы, были слезы, были скорби, были смерти… Говорят, что война не обошла стороной ни одну семью…

Но говоря о прошлом, нужно задуматься и о настоящем. Мы должны быть благодарны Богу за то, что живем в мирное время, и о войне мы знаем лишь из фильмов и воспоминаний ветеранов. Очень важно, чтобы нынешнее поколение ценило прошлое, жило настоящим и думало о будущем.

Апостол Павел в 1-м послании к Тимофею к пишет: «Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков, за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте, ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу»

Мы – христиане постоянно молимся Богу о нашем народе, о властях, о правителях и о начальствующих.  Мы просим Господа, чтобы Он давал им мудрость, наделял Своим видением того, как выстраивать отношения внутри страны и за ее пределами. Молитва церкви играет здесь  очень важную роль.

В книге Притчей Соломоновых сказано: «Сердце царя - в руке Господа». В этой связи молитва церкви приобретает особое значение, ведь, услышав ее, Всевышний будет полагать на сердце царю то, о чем молятся христиане.  Таким образом, на нас, как на верующих людей, ложится огромная молитвенная ответственность за царей и начальствующих, за государственные учреждения и законы…

9-мая – это праздник мира, праздник благодарности Богу, за то, что мы живем в мирный период истории. В то же время, хотелось бы, чтобы нынешнее поколение задумывалось о будущем, о том от чего и от кого будет зависеть мир

Когда сегодня мы смотрим на окружающий нас мир, на ту безнравственность, которая царит повсюду, мы должны задумываться о судьбе будущих поколений. Когда-то Бог наказал Содом и Гоморру именно за безнравственность и извращения…

С грустью в сердце вынужден констатировать тот факт, что сегодня запад дальше и дальше уходит от нравственных принципов, заложенных в Библии.  В связи с этим, нам - христианам России, необходимо усилить молитвы о нашем правительстве, о том, чтобы Бог не допустил морального разложения нашего общества, чтобы с нами не случилось того, что произошло с Содомом и Гоморрой.

В то же время, если наша страна будет двигаться в русле нравственности, и не будет препятствовать христианам в исповедании своей веры и провозглашению истины Евангелия, то Бог обязательно благословит Россию!

Записал Денис Гостев, специально для христианского просветительского портала слово-для-тебя.рф


Количество просмотров 1317
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна