Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история». (Исаак Ньютон)

Д. Гостев: «И снова о терактах...»

15 апреля 2013 года мир очередной раз содрогнулся от серии взрывов, которые прогремели в Бостоне, США. Согласно последним официальным данным, три человека погибли, в том числе 8-ми летний ребенок. Более сотни человек пострадали, причем большинство ранений связано с нижними конечностями, поскольку эпицентр взрыва находился у самой земли. Коллектив нашего портала выражает искреннее соболезнование родственникам погибших и сочувствует всем пострадавшим, причем, не только от Бостонских взрывов, но и от тех трактов, о которых речь пойдет ниже.

Информация о теракте в США быстро облетела все мировые СМИ и возглавила новостные ленты. Прямая трансляция из Бостона на несколько часов вытеснила из эфира информацию обо всех событиях, произошедших в мире. И это не удивительно, ведь этот теракт в США стал самым кровавым после 11-го сентября 2001 года.

Однако, проанализировав информацию из новостных лент последних дней апреля, я обратил внимание на то, что в разных точках планеты произошло еще три крупных теракта.  В Ираке погибло 55 человек, в Сомали – 28 человек, в Пакистане – 8 человек…

К сожалению, мы давно привыкли к террористическим атакам на эти страны, а средства массовой информации почти не сообщают нам о них. И действительно, за последние сутки в эфире не было сказано ни единого слова ни об одном трех описанных выше страшных терактов. В то же время репортажами из Бостона открывались все, без исключения, теленовости, включая региональные выпуски.

А ведь в Центральной Азии и в Африке живут такие же люди, их жизнь столь же ценна для Бога, как и тех, кто живет в так называемом «цивилизованном мире».

На мой взгляд, сообщая лишь об ужасном теракте в США, СМИ гонятся за сенсацией, умалчивая о не менее страшных и кровавых событиях, происходящих в других горячих точках мира, которые, как это ужасно не звучит, превратились в "новостную рутину".

В данный момент такая позиция простительна для американских СМИ, поскольку теракт случился на территории их государства. Однако избирательность и тенденциозность Российского телевидения, в освещении новых вылазок мирового терроризма, я считаю неправильной и несправедливой.

Я ни в коем случае не пытаюсь умалить масштаб трагедии, постигшей народ США, но считаю, что общество должно иметь достоверную информацию о ситуации во всем мире, что, например, христианам открыло бы возможность для более осознанной и содержательной молитвы… 

Денис Гостев, специально для христианского просветительского портала слово-для-тебя.р

Количество просмотров 1241
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна