Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Новый Завет является величайшей книгой теперь и в будущем для всего мира». (Чарльз Диккенс)

Рождественские каникулы в Закарпатье. Впечатления "из первых рук"

Молодежь  московских евангельских церквей "Надежда" и "Благодать Божья", вместе со своими друзьями, в период Рождественских каникул, провели незабываемый отдых в Закарпатье! Вот уже второй год подряд, гостеприимная семья Берник любезно встречает нас в своих домах в поселке Великие Лучки, что около Мукачева.

Хочется подробнее рассказать об этом увлекательном путешествии...

Нас – москвичей - было 19 человек, также к нам присоединились друзья из Киева, Винницы и Краснодара. Кроме того, согласно семейной традиции, на Новогодние праздники съехались все дети семьи Берник, (всего их 12-ть, и некоторые из них прибыли уже со своим семьями). И при этом: гостеприимство всех членов семьи, готовность послужить ближним, доброжелательное общение, с любовью приготовленная еда - все это оставило глубокий след в наших сердцах. Можно без преувеличения сказать, что в этой семье прославляется Всевышний.

Вечерами мы все собирались у рояля и вместе пели рождественские колядки и другие христианские песнопения.

В канун Нового Года и на Рождество мы побывали в поместной евангельской церкви. Также в этом году нам посчастливилось принять участие в коляде, с молодежью местной церкви. Нас собралось около 60-ти человек! Мы ходили по домам, пели, рассказывали о Рождении Иисуса Христа. Это было замечательное время для  благовестия.

Нам также удалось побывать в церкви, которая находится на территории цыганского табора. Местными христианами здесь проделана большая работа: за три года существования церкви, многие цыгане обратились ко Христу. Но остается  немало трудностей. Нужны люди, готовые обучать цыган грамоте, проводить занятия в воскресных школах. Также  нужны финансы…  

Нас всех покорило пение закарпатских цыган – это настоящий крик души, который стоит услышать!

Незабываемые впечатления у нас остались от прогулок по старинным улочкам городов Мукачева и Ужгорода. Здесь сосредоточено множество памятников архитектуры и истории. Особенно нам понравился замок «Поланок». Планируя поездку в Закарпатье, обязательно внесите этот замок в список достопримечательностей, которые необходимо посетить. Не пожалеете!

Также, Закарпатье – это еще и прекрасный горнолыжный курорт. Мы поехали вдоль украино-румынской границы на известный горнолыжный центр Буковель. Должна сказать, что катание на горных лыжах добавило в наш отдых элемент экстрима. Там же, в горах,  мы сняли  домик, а посещение бани и ароматный шашлык вернули нам силы, оставленные на склонах гор… Поэтому на следующий день мы могли вновь покорять буквельские горнолыжные спуски.

Можно еще много рассказывать о чарующей красоте Карпатской природы, о незабываемом гостеприимстве местных жителей, о романтике дружной компании… Но лучше всего – самим поехать в Карпаты и убедиться во всем лично!

Инна Нежельская, специально для христианского просветительского портала слово-для-тебя.рф


Количество просмотров 2196
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Фотогалерея

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна