Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия говорит к сердцу каждого поколения, а мерилом для оценки жизненности и силы народа будет всегда его отношение к Библии». (Иоганн Гёте)

Моё Рождество: И. Попов и М. Фадин

Попов Игорь, христианский журналист

Как-то, еще в детстве, я крутил ручку настойки радиоприемника и нашел «подпольную» радиостанцию BBC. Там звучал мюзикл «Рождественская история», по Чарльзу Диккенсу… Так я  впервые услышал о Рождестве…

Потом, когда я уверовал, для меня Рождество стало поистине семейным праздником. В нашей семье сложилась традиция отмечать как главный праздник не Новый год, а именно Рождество.  Моя дочь говорит, что у нас самое лучшее Рождественское застолье и самое прекрасное праздничнее украшение!

Есть у нас еще одна традиция, связанная с Рождеством. Мы обязательно готовим подарочки, в соответствии с количеством приглашенных к Рождественскому столу.  В этом году мы встречали Рождество более узком кругу, но в другие годы у нас бывало немало гостей, но никто не оставался без подарка…

Сидя за праздничным столом, мы вспоминаем о том, что Бог сделал в пришедшем году для каждого из нас. Рождество - это отличная возможность остановиться и увидеть то, как Бог работает во мне и в моей семье…


Михаил Фадин, второй пастор Московской центральной церкви ЕХБ.

Рождество – это не просто великий, это величайший праздник для всех последователей Иисуса Христа.

Для меня самым памятным было первое осознанное Рождество в моей жизни. Воспоминание о нем я пронес через всю жизнь, и думаю, что оно останется в моей памяти навсегда…

Я был тогда маленьким четырехлетним мальчиком… помню, что празднование проходило в квартире, была огромная елка до потолка, были подарки. Мне тогда кроме конфет подарили расческу, от чего я был по-настоящему счастливым. Там пели об Иисусе, рассказывали стихи... Там же я впервые в жизни прочитал стих о Рождестве.

Денис Гостев, специально для христианского просветительского портала слово-для-тебя.рф


Количество просмотров 1224
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна