Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Священное Писание, сколько его ни перечитывай, чем более им проникаешься, тем более все освещается и расширяется. Вот единственная Книга в мире: в ней все есть!» (Александр Пушкин)

Моё Рождество: А. Смирнов и И. Нежельская

Алексей Смирнов, председатель Российского союза ЕХБ

Трудно выделить самое запоминающееся Рождество, поскольку День Рождение сына Божьего – это всегда великий праздник. Впрочем, в нашей семье однажды произошло событие, которое особенно нам запомнилось. В сочельник, 24-го декабря, у меня родился 5-й сын Иван.  Для нас это было великим благословением…  С тех пор и до сегодняшнего дня, мы ежегодно начинаем рождественские торжества с Дня Рождения Ивана, а уже  с полуночи мы празднуем Рождение Спасителя, вознося Всевышнему благодарственные молитвы за нашего сына и за Сына Божьего…

 

Инна Нежельская, сотрудница радиостанции «Новая Жизнь»

Особенно мне запомнилось первое Рождество поле того, как я уверовала, и начала регулярно посещать церковь. Я поехала домой, где мы с друзьями ежегодно собирались вместе  отмечали, новогодние и рождественские праздники.  У нас даже были свои традиции. Мы лепили вареники с сюрпризами, готовили различные вкусные блюда, вместе ездили на дискотеку. Но в тот раз у меня пропало желание отмечать Рождество как раньше,  я уже понимала, что этот праздник нечто гораздо большее, чем традиции придуманные друзьями и гулянки…

Впрочем, что в какой-то момент мне вдруг стало грустно, что я уже не в кругу веселой компании старых друзей. У меня снова появилось желание отметить праздник в привычной атмосфере… и все-таки я понимала, что настоящее Рождество празднуется совсем по-другому...

В тот вечер я осталась дома с родителями, ушла к себе в комнату и молилась Родившемуся Спасителю. В ту ночь я окончательно для себя открыла истинный смысл Рождества...

С тех пор я отмечаю Рождество с друзьями из церкви, которые не только понимают значение этого праздника, но и готовы рассказывать о нем другим людям.

Денис Гостев, специально для христианского просветительского портала слово-для-тебя.рф


Количество просмотров 1566
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна