Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история». (Исаак Ньютон)

Моё Рождество: С. Золотаревский и С. Бабич

Сергей Золотаревский, пастор Московской центральной церкви ЕХБ

В моей памяти всплывает 1985 год. Этот был самый тяжелый год в моей жизни, как в духовном отношении, так и в материальном. Наша семья находилась в очень стесненных обстоятельствах. Встреча праздника Рождества в тот год проходила в тесном, дружественном кругу. Мы делились впечатлениями о том, как у кого прошел год. Я помню, что когда до меня дошла очередь, я сказал, что этот год в был самым тяжелым за всю прожитую мною жизнь. Мы совершили молитву благодарности за радости и за трудности которые мы испытали в минувшем году…

Далее я помню, что сразу после Рождества неожиданно решился вопрос, который волновал нас в течение шести последних лет. Бог ответил на наши молитвы и произошло это вскоре после Рождественской благодарственной молитвы. Думаю, что это не случайно…  

Сергей Бабич, пастор Второй Московской церкви ЕХБ, преподаватель Московской богословской семинарии

Мне особенно запомнились рождественские праздники в Якутии, где я  вместе со своей супругой с 1998-го по 2001 год совершал миссионерское служение.  Концерты, которые мы организовывали для того, чтобы рассказать о Христе, собирали немного народа. И вот однажды администрация посёлка обратилась к нам с предложением совместно провести рождественскую встречу для детей в местном доме культуры. Мы ясно увидели, что Сам Бог через администрацию организовывает наше служение. И на этой встрече собралось около 300 человек. Все они услышали чудесную весть о Спасителе, рождённом в Вифлееме.

Да хочу сказать, что было время, когда такие встречи организовывались без нашего участия, и меня как то раз пригласили сказать слово на пять минут. Конечно, я был рад и такому небольшому времени, но мне хотелось, чтобы в следующий раз мне дали больше времени для свидетельства о Боге, и мы молились об этом.  Господь услышал нашу молитву. На очередном Рождественском вечере мне предоставили 20-ть минут для свидетельства о Христе.

Денис Гостев и Игорь Соколов, специально для христианского просветительского портала слово-для-тебя.рф


Количество просмотров 1293
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна