Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия говорит к сердцу каждого поколения, а мерилом для оценки жизненности и силы народа будет всегда его отношение к Библии». (Иоганн Гёте)

Мое Рождество: А. Рябенко и А. Гарнов

Андрей Рябенко, сотрудник портала  «Слово для тебя»

Это было на Западной Украине. Мне запомнилась первая совместная коляда. Это когда в рождественские дни, молодежь нашей церкви ходила по городку, где мы жили, и пела рождественские колядки. Это всегда было интересно и весело. Нас было человек шестьдесят, мы ходили по домам и квартирам, пели во дворах, выезжали за город. Нас всегда рады были слышать, приглашали в дом, угощали сладким. Колядовали мы, порою, до глубокой ночи. Я тогда был еще подростком и мне было чрезвычайно интересно.

Традиция коляды, это очень хорошая возможность засвидетельствовать людям о Христе. Это -  то время, когда слово о Спасителе никого не раздражает, и все готовы слушать.

Были случаи, когда через коляду, люди приходили в церковь и обращались к Богу.

Замечательное было время.

 

Артур Гарнов, христианин храма Христа Спасителя ЕХБ г. Сыктывкара, блоггер, проповедник.

Для меня рождение в мире любого человека является настоящим чудом, а рождение Богочеловека можно назвать чудом из чудес. Именно в Иисусе Христе, как пишут апостолы и евангелисты, Бог явился во плоти. Он пришел к нам не для того, чтобы показать свою силу, как это обычно бывает в фильмах о супергероях. Христос родился, чтобы спасти нас и показать нам Божью любовь, чтобы научить нас любить друг друга и ценить жизнь, которую Он же нам и подарил, Он смог смирить Себя до смерти крестной. А какие подарки можем сделать мы в честь Его рождения, Рождества Христова? Думаю, что лучшим подарком для Него будут наши слезы о грехах, наша братская любовь и взаимопомощь, наша верность Его слову и наши искренние, открытые отношения с Богом. Я каждый раз благодарю Бога за Его чудный дар спасения, за каждый вздох, сделанный на этой земле, за каждого человека, в котором я могу видеть образ Божий. Пусть даже вся его душа пропитана грехом, но я понимаю, что именно ради этого человека родился Спаситель, именно ради него Иисус Христос отдал себя на крест.

 
Мне надолго запомнятся рождественские праздники за последние пять лет. Именно столько по милости Божьей я являюсь христианином. Особенный рождественский праздник случается в селе Дон Республики Коми. Это мое родное село. Туда приехали миссионеры и образовали церковь, там же я и покаялся. Поэтому для меня это место особенно дорого. А еще и потому, что в тихом веянии ветра среди Божьего творения и вдали от городской суеты можно по-особенному услышать Божий голос, поразмышлять о жизни и о Боге, полюбоваться звездами и прекрасными пейзажами. Я верю, что бесконечная Божья любовь и благодать будут спасать людей, окружающих нас. А вечная жизнь, которую человек может приобрести уже на земле, станет настоящим чудом и подарком на Рождество.


Андрей Рябенко, специально для христианского просветительского портала слово-для-тебя.рф

 

 


Количество просмотров 1331
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна