Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Если бы Бог время от времени не «укладывал нас на лопатки», нам некогда было бы посмотреть на небо». (Блез Паскаль)

Моё Рождество: Е. Бахмутский и П. Коновальчик

Евгений Бахмутский, пастор Русской библейской церкви, первый заместитель председателя РС ЕХБ

Для меня  Рождество каждый год звучит по-новому. Конечно, все мысли вокруг Иисуса, вокруг Его рождения, вокруг милосердия Божьего, вокруг спасения…

Но в каждое Рождество как-то по-особому подчеркиваются определенные грани этого праздника.  В какой-то год, особый смысл для меня приобретает «применение», в другой год – «благость Божья»…

Эти истины всегда связаны с какими-то событиями, которые происходили в течение прошедшего года или накануне Рождества. Невозможно выделить какое-то одно Рождество, назвав его лучшим или худшим, интересным или скучным…

День Рождения Спасителя всегда несет радость. Каждое Рождество можно назвать особенным, поскольку оно всегда несет благословение…

В Рождественские дни я жду спасения новых людей. Очень хочется, чтобы накануне этого великого праздника многие обрели Бога. Ведь Христос пришел в мир, чтобы спасти нас и наладить связь между нами и небом…

Пётр Коновальчик, экс председатель Российского союза ЕХБ, пастор

Рождество - это всегда прекрасный праздник, радостный и семейный. Я вырос в христианской семье, но особо почувствовал атмосферу Рождества, когда впервые, в начале 90-х годов прошлого столетия, я попал на Рождество в США. Там Рождество празднуется всенародно и к нему готовятся заранее. Везде звучат христианские песни. Магазины, куда люди приходят покупать подарки, ярко украшены. Рождественская атмосфера, совсем не похожа на Россию, где осознаётся значение лишь одного праздника - Нового года. Рождество в нашей стране отходит на второй план, нет ощущения всенародного торжества. А Америке я ощутил настоящую  Рождественскую атмосферу, которая должна быть в стране, где большинство населения считает себя христианами. Не Новый год, а именно Рождество должно быть главным праздником для христианской страны.

Денис Гостев и Игорь Соколов, специально для христианского просветительского портала слово-для-тебя.рф


Количество просмотров 1468
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна