Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история». (Исаак Ньютон)

Моё Рождество: Д. Гостев и И. Соколов

Денис Гостев, сотрудник портала «Слово для тебя»

Это было в середине 90-х годов прошлого столетия…

Представьте себе картину… Зимняя ночь. Горная деревня. Тридцатиградусный мороз. Прозрачный кристально чистый воздух. Небо с россыпью звезд и яркая луна, нежный свет которой заботливо освещает всю окрестность. Абсолютная тишина, которую нарушает лишь оглушающий скрип снега под ногами…

И вдруг откуда-то начинает литься нежная рождественская мелодия, звук усиливается, и вскоре становится слышным даже в самых дальних уголках деревни (это звучала специально подготовленная фонограмма из динамиков 90-ваттной колонки) . В окнах домов то здесь, то там зажигается свет, а дверях появляются силуэты удивленных жителей деревни… И тут начинает звучать знаменитая «Тихая ночь» (украинская версия)  в исполнении хора на четыре голоса…

Как потом рассказывали местные жители, они всерьез подумали, что слышат настоящий хор ангелов…

Вскоре двери всех домов распахнулись для неожиданных гостей, где оперативно накрыли столы с Рождественкой трапезой. Между местными жителями даже возникали споры о том, кто первым достоин принять дорогих гостей. Огорчились лишь некоторые мужчины, быстро поняв, что гости не составят им компанию в дегустации алкогольных напитковJ

Так молодежный хор одной из церквей Западной Украины (в котором пел и я) принял участие в традиционной Рождественкой коляде.   

 

Игорь Соколов, сотрудник портала «Слово для тебя»

Это было несколько лет назад на Валдае…

Мы с группой христиан из Москвы отмечали Рождество в местной евангельской церкви. Сидя за Рождественским столом при свечах, мы читали Священное Писание, пели и молились… Вдруг мы услышали стук в дверь…

С улицы приглушенный свет от свечей создавал впечатление, что внутри проходит православное богослужение. Именно об этом подумали те, кто постучался к нам…

Неожиданных гостей мы пригласили стол и более получаса, за чашкой чаю, рассказывали о Евангелии, чем вызвали их неподдельный интерес.

Эту возможность для благовестия в Рождественскую ночь мы восприняли как подарок и благословение от Самого Бога.


Количество просмотров 1315
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна