Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия говорит к сердцу каждого поколения, а мерилом для оценки жизненности и силы народа будет всегда его отношение к Библии». (Иоганн Гёте)

Мое Рождество: Э. Зайко и М. Чекалин

Эдуард Зайко, пастор церкви «Примирение» г. Москвы

Как-то мы с женой преподавали в Киргизии в Институте изучения Библии. По окончании сессии, 24-го декабря, мы направились в Ташкент, где планировали провести несколько дней, до возвращения в Москву. В Ташкенте была нелетная погода, поэтому наш самолет приземлился в Самарканде. Мы вышли из аэропорта, поймали такси. За 2,5 -3 часа мы должны были доехать до Ташкента, но буквально через пол часа мы поняли, почему не принимает Ташкентский аэропорт… Мы попали в такой туман,  который кроме как «молоком», никак нельзя назвать. Чтобы удешевить стоимость проезда, мы взяли еще одного попутчика, который был, как оказалось, был дипломатом и боялся, что мы наемные киллеры... Мы успокоили его, рассказали ему об Иисусе Христе и довезли его до дверей посольства.  Затем, мы, наконец, приехали к друзьям, с которыми всю ночь праздновали Рождество: пели песни, молились, общались…

Это Рождество особенно запомнилось тем, что вместо 2,5 часов мы ехали 7 часов мы добирались до Ташкента, при этом  у нас была возможность благовествовать… А в итоге мы прекрасно отметили рождение Спасителя в теплой компании друзей.

Михаил Чекалин, председатель Московского объединения церквей ЕХБ, пастор церкви «Благая Весть»

Самое необычное Рождество для меня было 25 декабря 1999 года.

Не знаю почему, но с юности у меня была мечта побывать в Австралии. Я понимал, что этом очень далеко, дорога будет крайне дорогой, но сердцу не прикажешь. И к моему огромному удивлению и радости, Господь подарил мне такой Рождественский подарок 12 лет назад. В этот год, в Австралийском городе Мельбурне проходил очередной конгресс всемирного союза баптистов. И один пастор из Москвы, мой друг, должен был поехать туда. Но в последний момент, его планы изменились, и он предложил мне занять его место в делегации Российского союза баптистов и воспользоваться его билетом до города Мельбурна. Я увидел в этом ответ на свои тайные молитвы.
Мы летели до Мельбурна 22 часа с двумя пересадками. Попали из холодной русской зимы в тёплое австралийское лето. 25 декабря, я вышел рано утром из дома, где мы остановились на ночлег. На мне были шорты, сандалеты и футболка, ярко сияло солнце, было жарко, около дома росли лимоны и большие жёлтые сливы, а на ветках яростно ссорились и истошно кричали несколько разноцветных волнистых попугайчиков. Только в Австралии я понял, почему крепкая металлическая решётка, которую в России иногда устанавливают впереди двигателя на джипах, называется "кенгурятник". В той стране, все машины оборудованы такими мерами безопасности, потому дикие кенгуру нередко выпрыгивают на дорогу и оказываются виновниками ДТП.

В Австралии проживет не мало русскоязычных людей, и есть даже местный славянский союз баптистов. Мы с братьями имели честь побывать на их ежегодной встрече, а также отметить с ними праздник Рождества Христова и вступить в новый 2000 год в Австралии. Воспоминания об этом жарком Рождестве останутся у меня на всю жизнь!

Денис Гостев и Игорь Соколов, специально для христианского просветительского портала слово-для-тебя.рф


Количество просмотров 1397
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна