Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия говорит к сердцу каждого поколения, а мерилом для оценки жизненности и силы народа будет всегда его отношение к Библии». (Иоганн Гёте)

Мое Рождество: А. Синичкин и А. Занин

Алексей Синичкин, архивариус Российского союза ЕХБ, преподаватель семинарии

Для меня самым запоминающимся был праздник Рождества 1994-1995 года.  Я тогда служил на Западной Украине…

Мы с моим другом несколько дней ездили по селам и благовествовали. Нас тепло принимали местные жители в своих домах, где мы вместе пели рождественские песнопения. В саму Рождественскую ночь, не ходил транспорт, и нам из церкви пришлось идти восемь километров пешком, но весь этот путь мы шли и радовались…    

Особенно запомнилось ощущение того, что Бог совсем рядом. Это было необыкновенное и новое для меня переживание, ведь незадолго до этого я уверовал.

Спустя годы эти ощущения они переросли в нечто более глубокое и осознанное, но именно тогда я впервые по-настоящему почувствовал близость Всевышнего.

 

Александр Занин, пастор церкви «Вифания», г. Москва

7-го января 2011 года в «Вифании»  проходил Рождественский вечер для неверующих начальников и друзей. Был очень интересный праздник, хотя в программе не было никаких игр и развлечений. Я говорил три мини-проповеди о Рождестве, зная, что многие  из моих слушателей никогда не держали в руках Библию. Для большинства из них, информация об истинном смысле праздника Рождества стала настоящим откровением. По окончании вечера люди долго не хотели расходиться, задавая нам новые и новые важные вопросы...

Благодаря этому вечеру мы осознали, что слушать Благую Весть людям бывает важнее и интереснее, чем участвовать в увеселительных мероприятиях.

Денис Гостев, специально для христианского просветительского портала слово-для-тебя.рф


Количество просмотров 1427
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна