Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Не говори, что на твоей стороне Господь, а лучше молись о том, чтобы тебе самому быть на стороне Господа». (Авраам Линкольн)

«Благословение» и «проклятье» сети интернет…

В последнее время, когда мировой прогресс достиг небывалых высот, а темпы развития техники поражают наше сознание, мы не можем представить жизнь без интернета. Всемирная сеть действительно облегчает общение, представляя возможности связи,  даже с самыми отдалёнными уголками планеты. Если ранее для написания конспекта, реферата или сочинения мы отправлялись в местную библиотеку и просиживали часы в читальном зале, то теперь, одним нажатием мышки мы открываем поисковик  и находим в интернете  информацию о любом предмете или явлении, не выходя из дому. Если парень или девушка задумываются о том, как устроить личную жизнь, непременно вспоминают о сайтах знакомств. На страницах таких сайтов размещены фото привлекательных девушек и парней, предлагающих знакомство.

Интернет пред нами открывает множество новых возможностей:

  • обещаться с друзьями по «скайпу» из любой точки страны мира, в любое время суток, дому или в пути; обмениваться сообщениями;
  • слушать проповеди, интересные лекции и христианские песни;
  • участвовать в дискуссиях на форумах различных сообществ и групп;
  • получать важные и дельные советы по решению житейских проблем  

Подобно медали, интернет имеет две стороны: положительную и отрицательную. Всемирная сеть работает не только для пользы человека, но и на разрушение его психики, если использовать сеть неправильно. Нередко христиане проводят в интернете всё своё свободное время, в том числе и то,  что предназначено для отдыха. В результате вместо того, чтобы восстановить свои физические силы для следующего рабочего дня, человек ночи напролет «гуляет по сети»…

Опасность таится и на сайтах христианских знакомств, где сёстры и братья сутками просиживают у компьютера в поисках своей второй половинки. Не нужно ходить, кого-то искать, вся информация в твоем компьютере дома здесь и сейчас…  На расстоянии все кандидаты в спутники жизни кажутся положительными, достойными христианами готовыми к браку. Глаза разбегаются от числа желающих познакомиться! А реально, на деле часто никого там нет...

А может проще и правильнее устраивать настоящие  вечера встреч и общения для христиан за чашкой чая? Можно организовать конкурсы, презентации творческих работ, где каждый христианин может раскрыться как личность, проявить свои способности? Что может быть лучше живого общения, когда можно лично пообщаться с человеком, понять его цели, замыслы и мировоззрение, наконец, посмотреть в его глаза, которые, как известно, являются зеркалом души?

Я не отрицаю, что сайты христианских знакомств могут помочь встретить будущего спутника жизни, но основная часть христиан бесполезно тратят время на такие поиски, вместо того, чтобы общаться с Богом и с друзьями-христианами «вживую».

Также психику человека разрушают фильмы, несущие агрессию, фильмы ужасов, порнофильмы, сайты с элементами эротики, случайно попавшими на глаза христианам, заводящие их в сети сексуальных грехов…

Компьютерные игры, с элементами жестокости, нередко приводят взрослых и детей к всплескам немотивированной агрессии, а иногда доводят до самоубийства. Нередки случаи, когда сеть используют для мести сверстникам, выкладывая в интернет компрометирующие фото и видео материалы.

Даже маленьких детей в христианских семьях бывает трудно оторвать от компьютера. Виртуальные иномарки мчат «юных гонщиков» по виртуальным шоссе вдаль от реальной жизни. Сердце стучит от волнения и желания как можно быстрее добраться до цели! Увлечённый игрой ребёнок может провести за компьютером целый день. Это же, зачастую, относится и к взрослому контингенту...

Итак, компьютер и интернет забирает у нас время, силы, приводит к расстройству нервной системы и к  раздражительности.  Надо помнить, что мы живем в последнее время, когда силы тьмы ополчились против Божьего творения-человека. Лукавый нередко использует интернет и средства массовой информации  чтобы украсть, убить, и погубить....

Всемирная сеть, подобна маку, который может использоваться как для выпечки кондитерских изделий, так и для изготовления наркотических средств. Итак,  всегда надо помнить, что интернет может быть не только полезным, но и вредным. Важно научиться вовремя встать из-за компьютера…

Пусть Бог благословит нас быть мудрыми и не использовать интернет во вред себе и своей душе!

Виктория Якимчик, специально для христианского просветительского портала слово-для-тебя.рф

Количество просмотров 4919
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна