Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Не говори, что на твоей стороне Господь, а лучше молись о том, чтобы тебе самому быть на стороне Господа». (Авраам Линкольн)

Дагестан сегодня уже почти полностью под влиянием ваххабитов - исламовед

Известный исламовед Роман Силантьев считает, что у властей остался последний шанс переломить ситуацию в Дагестане и вывести эту республику из-под влияния радикального ислама.

"Видимо, террористы считают, что, убив Саида Чиркейского, они сделали контрольный выстрел в голову традиционного ислама. Действительно, война за Дагестан практически проиграна", - заявил Р.Силантьев в среду корреспонденту "Интерфакс-Религия".

По его мнению, сейчас у властей остался последний шанс переломить ситуацию и спасти немногих уцелевших духовных лидеров Дагестана - в первую очередь, муфтия Ахмада Абдуллаева и его супругу.

"Необходимо прекратить предательскую практику переговоров с террористами и начать против них тотальную войну, особое внимание уделив уничтожению их пособников. Иначе Россия станет вторым Ираком", - считает исламовед.

По его оценке, последние месяцы стали самым тяжелым периодом новейшей истории для традиционных мусульман России.

"Убийства Валиуллы Якупова и Саида Чиркейского - двух ведущих богословов страны, противостоявших идеологии салафизма-ваххабизма, стали самым сильным, но не единственным ударом по крупнейшим мусульманским организация страны - Казанскому муфтияту и Координационному центру мусульман Северного Кавказа. Ранее тяжелые потери понес и Всероссийский муфтият", - отмечает Р.Силантьев.

В гибели Саида Чиркейского, взорванного русской салафиткой, исламовед обвинил чиновников, которые "вместо превентивного уничтожения террористов насоздавали бессмысленных комиссий по их адаптации и пролоббировали легализацию салафизма в Дагестане". Этих людей, считает Р.Силантьев, нужно судить "как изменников Родины".

Источник: www.interfax-religion.ru


Количество просмотров 2123
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна