Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«В бесконечной вселенной обнаруживается деятельность бесконечно совершенного Разума». (Альберт Эйнштейн)

Блоггер: удар Израиля по Ирану разделит мир на два лагеря

Военный удар Израиля по ядерным объектам Ирана разделит мир на два лагеря: на тех, кто «за» и «против» Святой Земли и приведет к необратимым процессам. Об этом написал в своем блоге Тарас Грига.

«Предполагается, что уже осенью Израиль нанесет точечные удары по Ирану.  Если так и произойдет, тогда для Израиля и всего мира начнутся необратимые процессы. Мир уже никогда не будет прежним. Начнутся динамические ходы на политическом и экономическом уровнях. Страны начнут делиться на тех кто «за Израиль» и на тех кто «против Израиля», - пишет блоггер.

Он отмечает, что положение, которое сегодня занимает Израиль, катастрофическое, несмотря на мощную армию «Цахал». «Реальность сегодняшнего дня такова, что Израиль фактически окружен теми, кто испытывает к нему крайне негативное отношение. В свою очередь США выражают свою поддержку еврейскому народу. В случае нападения, Иран обещает сделать ответные удары. Начнется война, которая, по мнению экспертов, будет очень динамичной. Будет ли это долгосрочный военный конфликт или нет, мы пока не знаем», - подчеркивает Грига.

По его мнению, очевидным становиться, то, что Библейские пророчества приходят в исполнение. «Для мира наступит новая фаза бытия. Отменить предначертанное, не сможет никто. Есть только одно, что может сделать каждая личность в отдельности – подготовиться к грядущим событиям», - пишет блоггер, добавляя, что христианские церкви должны совершать молитвы за Израиль регулярно, «особенно в такое напряженное для Израиля время».

«На войне нет победителей, страдать будут оба народа. Молитвы за иранский народ также важны. По нашим молитвам спасенными от огня оружия могут быть тысячи мирных жителей Ирана», - резюмирует Грига.

В последнее время в израильских СМИ появилась информация о том, что Израиль собирается ударить по Ирану осенью этого года.

««Биньямин Нетаньяху и Эхуд Барак собираются ударить по Израилю осенью», - написала Yedioth Ahronoth. "Руководители Израиля: иранский меч острее, чем перед войной 1967 года" - такой заголовок был у Haaretz. Maariv сообщила, что, по мнению 37% израильтян, получение Ираном бомбы может привести ко второму Холокосту. Наконец, Israel Hayom утверждала: "Иран достиг значительного прогресса в создании бомбы"», - приводит выдержки некоторых сообщений InoPressa со ссылкой на Time.

Газета Haaretz предположила, что усиление тревоги было вызвано заявлением о том, что США получили новые данные, свидетельствующие о прогрессе Ирана в области создания ядерных боеголовок. Представители других израильских СМИ отнеслись к этому скептически, сообщает автор статьи Тони Кэрон. Он называет появление этих сообщений «кампанией, призванной создать впечатление, что Израиль начнет войну с Ираном в ближайшее время».

Как сообщила 14 августа газета Maariv, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и министр обороны Эхуд Барак пытаются добиться от президента США Барака Обамы открытого заявления о готовности применить военную силу против иранской ядерной программы. По данным газеты, Иерусалим рассчитывает, что американский лидер выступит с таким заявлением на открытии Генеральной Ассамблеи ООН 25 сентября - в канун Йом Кипур - или на любом другом открытом форуме, но до этого срока, пишет korrespondent.net.

Maariv также пишет, что руководство Израиля не доверяет обещаниям президента США о готовности не допустить появления ядерного оружия в распоряжении исламской республики. Газета указывает, что США, несмотря на подобные заявления, далеко не всегда переходят от слов к делу. Так, ядерными державами стали Пакистан и КНДР, хотя Вашингтон угрожал, что не смирится с этим. Вдобавок, США выступали против уничтожения ядерных реакторов в Ираке и Сирии, продолжает korrespondent.net.

В свою очередь, США уверены в том, что Израиль не принял решения об ударе по Ирану. Об этом заявил глава Пентагона Леон Панетта, сообщает РИА Новости. "Как я говорил ранее и повторяю сейчас, я не верю в то, что они (израильтяне) приняли решение об атаке на Иран в настоящее время. Конечно, они независимы, это суверенное государство, и они принимают решения в интересах своей безопасности, но я не уверен в том, что они приняли такое решение", - сказал Панетта на пресс-конференции во вторник. Говоря о позиции США по иранскому вопросу, он подтвердил, что Вашингтон привержен дипломатическому решению проблемы.

Между тем стоит отметить, что в Израиле 12 августа началось испытание системы оповещения о ракетных ударах по СМС, сообщает Agence France-Presse. Эта система предназначена для предупреждения жителей страны об угрозе ракетных ударов со стороны Ирана или базирующейся в Ливане "Хизбаллы". Сообщения будут рассылаться на четырех языках: иврите, русском, арабском и английском. Как пишет The Jerusalem Post, система устроена таким образом, что предупреждения можно рассылать жителям разных регионов исходя из предполагаемой траектории полета ракеты. Тестирование продлится до 16 августа. Об этом сообщает lenta.ru.





Количество просмотров 1964
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна