Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Есть только одна книга – это Библия». (Вальтер Скотт)

Я есть то, что я ем. Размышления о размышлениях.

На этом фото вы видите продукт, которому 137 дней. Он хранился в обычных условиях и не сгнил. Моя любимая жена иногда балует семью вкусными сдобными булочками домашнего приготовления. В такие вечера, мы устраиваем себе «праздник живота» и стараемся побыстрее все съесть, потому что на завтрашний день они становятся очень твердыми. Это очень расстраивает мою жену, так как ей бы хотелось, чтобы булочки подольше сохраняли свою свежесть. А я не расстраиваюсь, ведь это значит, что продукт натуральный. Иногда приходится покупать настоящее свежее молоко и его нужно использовать как можно быстрее, потому что даже в холодильнике оно может продержаться всего парочку дней, хотя потом получается отличный «кисляк». Ух, аж слюнки потекли.

Ниже, вы можете прочитать о двух экспериментах над едой. Один из них провели в России, другой в Эстонии. . Рекомендую, очень полезно!

Эксперимент "КП": фастфуд прожил без холодильника 10 дней, но крыса его есть не стала.


Эксперимент "МК–Эстония": Как долго могут не портиться продукты из фастфуда и супермаркетов?


Итак, мы уже выяснили, что мы есть то, что  мы едим. Относится это и к нашему телу и к душе и духу. Говоря о духовной жизни, мы часто делаем акцент на такие моменты, как: добрые дела, служение в церкви, посещение храма, знание Библии и т.д. Это не есть сама духовная жизнь, это результат духовной жизни.


Духовная жизнь – это наше постоянное общение с Богом, со Святым Духом. Духовная жизнь – это то, что мы «думаем», о чем мы размышляем.  Вот что говорит апостол Павел:

Ибо у тех, кто живёт, следуя своей греховной природе, все мысли устремлены на то, чего желает эта греховная природа, те же, кто живёт, следуя Духу, думают о том, чего желает Дух. Разум, управляемый греховной природой, в конце концов, постигает духовная смерть, разум же, управляемый Духом, обретает жизнь и спокойствие.  (К Римлянам 8:5,6)

Здесь ясно показано, что проанализировав свои мысли, мы можем прийти к выводу о том, какова наша духовная жизнь. Я заметил по себе, что мои мысли напрямую зависят от того, что я читаю и с кем общаюсь, особенно, я хочу подчеркнуть момент чтения Библии. Уменьшаешь чтение Библии, через определенное время замечаешь, что мысли устремлены на угождения своей греховной природы, увеличиваешь чтение Библии – мысли стремятся к Духу.

Слова Твои мне сладки, слаще мёда.  (Псалтирь 118:103)

Насытится сердце, как лучшими яствами, - Тобой, Ты всегда на поющих устах. В ночные часы о Тебе мои мысли, на ложе моём вспоминаю Тебя. (Псалтирь 62:6,7)
Я есть то, что я ем, что читаю, о чем размышляю.

Виталий Шелемба
www.shelemba.name

Количество просмотров 5205
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна