Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история». (Исаак Ньютон)

Михаил Ардов: Заметки гомофоба

"Мужеложники царства Божия не наследуют"...

С некоторым удивлением я узнал, что 17 мая объявлено «Днем борьбы с гомофобией». Таковым призвал его именовать некий Луи Жорж Тен по тому случаю, что именно 17.05.1990 года Всемирная организация здравоохранения исключила гомосексуализм из списка психических заболеваний. (Для несведущих – пояснение: словом «гомофобия» обозначается традиционное в цивилизованном обществе непризнание нормой сожительства однополых пар).

Еще в конце прошлого века некие американские биологи объявили, будто бы ими обнаружены гены, предопределяющие гомосексуальные наклонности человека. Оставим такое утверждение на совести этих ученых. Но мы не можем полностью игнорировать религиозно нравственного аспекта этого и прочих подобных «открытий».

Между наукой и религией никогда не было и быть не может прямых противоречий, ибо первая оперирует истинами относительными, а вторая являет собою хранилище истины абсолютной.
И отнюдь не случайно то, что почти все серьезные ученые – люди в той или иной мере религиозные.

Но также общеизвестно, что враги Церкви и Христа во все времена пытались использовать науку для ниспровержения учения Библии, для уничтожения религиозной веры и христианской морали. Логика врагов Церкви предельно проста: если предположить, что человек не несет на себе первородного греха, если он, как утверждают руссоисты и толстовцы, «по природе добр», если все зло проистекает из социальных условий, как твердили нам марксисты, если люди – не высшее творение, наделенное богоподобием, а лишь последнее звено в цепи эволюции живой природы, то, разумеется, никакие моральные требования и какие бы то ни было ограничения к человечеству не применимы.

Гипотеза американских генетиков о наследственной передаче гомосексуальных наклонностей (а она вполне может окажется ошибочной), безусловно, сыграет свою роль в разрушении последних остатков морали. И это лыко будет в строку: дескать, нет никакой личной вины в «сексуальной ориентированности», тут сказывается сама природа, всесильная наследственность.

Надо сказать, что христианство, не прибегая к услугам генетики, обладает и всегда обладало знанием о том, что греховные устремления, и гомосексуальные, и гетеросексуальные, как и все прочие, передаются наследственно. Существует учение Церкви о наследственном, то есть первородном грехе.

И он свойственен всем без исключения людям как некая духовная болезнь, врожденная склонность к страстям и порокам. Христианская религия учит человека бороться со своими страстями, подавлять греховные душевные движения и наклонности, ибо за все это мы дадим ответ перед Богом.

Самое печальное, что теперь есть люди, которые именуют себя христианами и при этом активно борются за «права сексуальных меньшинств». Увлеченные своей борьбой эти горе-христиане забывают о Самом Господе Иисусе и Его Божественном учении – неизменном и данном на все времена. Нам следует помнить слова Первоверховного Апостола Павла (Первое послание Коринфянам, гл. 6, стихи 9–10):
«Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники – Царства Божия не наследуют». 

Михаил Ардов
www.metronews.ru


Количество просмотров 2411
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна