Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история». (Исаак Ньютон)

Христиане и политика

Представим себе, что подъезд дома, в котором вы живете, облюбовали бомжи и наркоманы. Ваши дети находят в вашем подъезде использованные шприцы (не исключено, что ими пользовались зараженные гепатитом или СПИДом наркоманы) и прочие отходы их жизнедеятельности, и поэтому они могут случайно заразиться смертельной болезнью. Наркоманы под действием наркотиков плохо осознают, что делают, поэтому они могут ограбить, изнасиловать и даже убить человека. Поэтому ходить по подъезду небезопасно.


К
акой вариант действий в этом случае может быть самым эффективным? Можно просто молиться. Или можно собрать соседей, рассказать о существующей угрозе для их детей и для них самих, затем сообща поставить на входную дверь хороший замок с домофоном. Думается, что самым эффективным вариантом решения проблемы будет действие плюс молитва. Нужно, помолившись, засучить рукава и навести в подъезде порядок. Особенно, если вы - мужчина.

Т
еперь о политике. Среди некоторых групп христиан бытует мнение, что политика – это грязное дело и что порядочному христианину нужно держаться от политики подальше. И действительно, в современной политике остро не хватает христианской морали и нравственности. Но откуда в политических кругах возникнет христианская мораль и нравственность, если христиане не будут идти в политику? Христианская мораль и нравственность никогда не может появиться в политике без ее носителей - христиан.

У
частие в политике наделяет властью. Большая политика дает большую власть, связанную, как правило, с управлением страной, с управлением государством. Если христиане осознано отказываются от участия в политике, значит, они никогда не попадут в государственные органы власти, и тогда нами будут управлять безнравственные и не имеющие христианской морали люди.

В
какой стране будет больше морали и нравственности: там, где во властных структурах большинство христиан, или там, где христиане не занимаются политикой? Христианин во власти может оказать позитивное влияние на жизнь миллионов людей и на судьбу всей страны.

Х
ристианин, наблюдающий за разгулом коррупции и наркомании в нашей стране и не желающий идти в политику для того, чтобы попытаться уменьшить уровень этого зла, подобен человеку, живущему в подъезде с бомжами и наркоманами и не желающему засучить рукава для решения своих проблем.

И
менно политики принимают законы, по которым мы живем. Из текста Библии мы видим, что многие великие мужи Божьи, такие как Моисей, Давид, Даниил и другие, занимались политикой, занимались разработкой законодательства (уголовного в том числе). Из этого можно сделать однозначный вывод, что Богу угодно, чтобы Его дети участвовали в политической жизни страны, в том числе занимались разработкой полезных для общества законов.

В
ажность законотворческой деятельности для общества чрезвычайно велика: ведь закон может либо позволить грех в обществе (легализовать проституцию, однополые браки, употребление наркотиков, пропаганду педофилии и т. д.), либо запретить его. Закон может либо способствовать распространению коррупции в обществе, либо препятствовать этому, либо вообще исцелить общество от этого порока. И было бы хорошо, чтобы законы разрабатывались христианами для того, чтобы не позволять многим порокам и грехам поражать наше общество.

Д
вижение за гражданские права чернокожих в США, лидером которого был баптистский проповедник Мартин Лютер Кинг, началось из церкви и выросло при поддержке и координации христианских церквей. Многие из участников движения носили с собой памятку со словами: «Помни об учении Иисуса Христа, Махатмы Ганди и Мартина Лютера Кинга». Именно потому, что христиане активно помогали и поддерживали движение за гражданские права, в США смогли искоренить расовую дискриминацию в различных сферах.

Н
о прекращение расовой дискриминации произошло только после принятия соответствующего закона на государственном, на политическом уровне!

И
менно поэтому, если мы хотим, чтобы в нашей стране было меньше зла, меньше коррупции, наркомании, преступности, гомосексуализма и многих других пороков, подстерегающих наших детей и наших внуков (еще не родившихся, в том числе), мы просто обязаны идти в политику, если Бог нас к тому призывает.

М
ы должны молиться о том, чтобы богобоязненные и праведные христиане шли в большую политику для того, чтобы навести в нашей стране порядок, для того, чтобы исцелить нашу страну от ставших национальным бедствием грязных пороков, от многих проблем и бед. Если, конечно, мы хотим, чтобы нами, нашей страной управляли богобоязненные и праведные христиане, а не беспринципные безбожники, без каких-либо моральных устоев.

Александ Плясовских, Галина Плясовских
gazeta.mirt.ru

Количество просмотров 4527
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна