Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«В бесконечной вселенной обнаруживается деятельность бесконечно совершенного Разума». (Альберт Эйнштейн)

Творение, казнившее своего Творца

В эти дни христианский мир, живущий по восточному календарю, вспоминает о самом страшном событии вселенского масштаба, когда человек – Божье творение – казнил своего Творца…

Человеческий разум не может полностью осознать и оценить значение того, что произошло на Голгофе, поскольку творение не в состоянии до конца постичь замысел Творца. И все-таки анализируя это событие, нельзя не увидеть некоторой парадокс.

Страшная и кровавая казнь Иисуса Христа стала возможной  из-за непостоянства, жестокости, ненависти, зависти и других пороков рода человеческого.   Но если бы, по какой-то причине, казнь не состоялась, человек был бы обречен на вечную погибель…

Вот почему, осознавая всю чудовищность приговора, озвученного Понтием Пиалтом, мы должны быть преисполнены благодарностью Богу, за эту жертву.

Думаю, что каждый христианин не раз мысленно проходил по Виа Далароса, стоял у креста, видя ужасные страдания Сына Божьего. При размышлении об этом на глаза невольно наворачиваются слезы… Но почему мы плачем? Нам просто жалко  Спасителя или мы оплакиваем свой грех, заставивший Христа добровольно взойти на крест.

Оплакивая распятого Христа, мы демонстрируем поверхностное отношение к тому, что произошло на Голгофе.  Глядя на крест, мы должны там увидеть свой грех, понять, что именно он является орудием казни – гвоздем -  разрывающим плоть Сына Божьего.

Голгофа помогает человеку, с одной стороны, увидеть страшную сущность греха, который, подобно мельничному жернову, тянет нас в погибель. С дугой стороны, крестная жертва Иисуса Христа освобождает человека от тяжести греха, даруя ему освобождение.

Преисполнимся же сердечной благодарностью Всевышнему за Его великую любовь, которая проявилась на Голгофском кресте и продолжает изливаться на верующих в Него, до сего дня.

Денис Гостев, специально для христианского информационно-просветительского портала слово-для-тебя.рф


Количество просмотров 1266
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна