Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Есть только одна книга – это Библия». (Вальтер Скотт)

Андрей Марушкин: Светские законы и церковь

Недавно на сайте "Слово для тебя" прочитал статью, где рассказывалось о готовности Френклина Грема и Рика Уорэна нарушить закон и сесть в тюрьму, если данный законодательный акт противоречит христианским нормам.

С их стороны такая принципиальность похвальна.

Церковь отделена от государства и государство не обязано беспокоиться о духовном состоянии церкви.

Согласно статистике, в современных церквях разводов и абортов не меньше, чем в мире… И, от того, будет ли пастор исполнять неправильные законы, или нет, посадят его в тюрьму или нет, перед Богом его совесть чище не станет, если его церковь не отличается от мира.

Если в церкви не практикуется отлучения  за грех, по Слову Божьему, если церковь не соблюдает заповедь Вечери Господней, по Слову Божьему, то все подобные высказывания являются «чистым пиаром». Мол, "посмотрите какой я принципиальный христианин!"

Христос пришёл и освободил нас от закона и дал нам свободу в Духе Святом, но несмотря на это, огромное количество церковных служителей предпочитают работать с государством, а не с людьми. Они желают, чтобы государство принимало нужные для церкви законы.

На выборах, законники от церкви стоят на стороне того кандидата, который обещает запретить мирским людям совершать те или иные грехи. Совершил грех - сиди в тюрьме! Употребил наркотики - тюрьма, занялась проституцией - тюрьма, стал геем - тоже тюрьма! Именно такие законы хотели бы видеть большинство христиан.

Зачем ближнего любить, зачем его воспитывать, зачем вникать в его проблемы?

Главное, чтобы в государстве было христианское правительство, которое бы принимало правильные законы, наказывающие за всякий грех… А избранные христиане, закончившие семинарии, будут сидеть в костюмах и галстуках, в просторных кабинетах, с толстыми книжками, и давать посетителям «мудрые советы». Такие христиане направляют своих детей в детский садик за 20 тысяч долларов в год, потом в частную христианскую школу от 20-40 тысяч долларов в год,  затем в хороший частный христианский колледж от 40 тысяч долларов в год. Примерно так и вырастает «христианская элита», которая пишет библейские толкования и книжки о том, как нужно жить…. Эти люди никогда не жили реальной жизнью, они с детства были огорожены от людей на улице…

Но был ли Христос таким? Нет, он вырос на улице в простой семье, став плотником. А ведь это нелёгкая профессия: попробуйте ка целыми днями, в сорокоградусную жару, досочки постругать!

Другой пример - Апостол Павел – который, хоть и вырос в элитных условиях, «почёл все тщетою», отказавшись от славы и кабинетов, пошёл к простым людям проповедовать Христа, лично общаясь с людьми с глазу, на глаз. При этом он работал своими руками, делая палатки и продавая их не рынке. Он не стал пастором "мега церкви" и в конце свей жизни, сидя в тюрьме, писал - "остался я один, все меня оставили!"… но именно благодаря его служению, евангелие распространилось по всему тогдашнему цивилизованному миру.

А как вы думаете, могут ли не рожденные свыше люди, исполнять законы, основанные на Священном Писании, которое, не имея Духа Святого, и понять то не возможно? Для нас, христиан, живущих по Духу, самое главное сохранить свободу Духа.

Господь Бог, будучи всесильным и всемогущим, дал человеку ту свободу, которой обладает Он Сам - свободу выбора. Он отдал Сына Своего, чтобы мы сделали правильный выбор и жили во Христе. Наша сила в свободе и любви!

Государство и не может заботиться о людях так, как мы - любящие Христа. Единственное, в чем мы нуждаемся со стороны властей - это свобода проповеди и общения.

Андрей Марушкин, специально для христианского информационно-просветительского портала слово-для-тебя.рф

 

 


Количество просмотров 1765
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна