Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история». (Исаак Ньютон)

А за окном метель метёт, или капелькой дождя к тебе стучит Его Любовь…

«Капелькой дождя к тебе стучит Его Любовь, -

Это далекий раздается к тебе Зов…»

 

п.1 А за окном метель метёт… Всё вокруг потемнело, померкло, хотя на часах два часа дня… С неба сыпется снежный град, будто шарики ледяные… Редкий прохожий пронесется мимо окон, охваченный снежной бурей… Грусть-тоска на душе… Вот он - сценарий ссудного дня… Режиссерам и придумывать ничего не надо…

А если так:

п.2 Снег прошел, буря утихла, земля покрылась мягким, белым, пушистым, снежным ковром, всё вокруг засияло миллионами бриллиантовых снежинок, на душе – мир и спокойствие, и созерцание Божьего величья и таланта Художника…

Или так:

п.3 Теплый весенний дождик весёлыми, игривыми каплями барабанит по крыше… Вся природа оживает в предчувствии обновления. В душе распускаются незабудки и ландыши. И кажется, что всё ещё впереди, что мир окрашивается в цвета радуги. Вот Она – Божья Любовь к Своему творению…

И как же быть, что же выбрать? Неужели п.1 – это всего лишь сценарий ссудного дня? И при таком сценарии Божьей Любви нет места? Неужели только хорошее настроение, ясное небо,  теплое солнышко или приятная свежесть дождя свидетельствуют нам о Его присутствии где-то рядом?...

Вспомним классиков: Пушкина, Гоголя, Тургенева, Достоевского. Пурга, снег, метель, буран, вьюга всегда ассоциировались со свободой и волей, с возможностью выбора, пугающий звук грома и завывание метели – своеобразное предупреждение об опасности, а, значит, тоже благая цель, а у сильного ливневого дождя вообще особый вкус – вкус свободы…

Получается, что каждое явление природы – это различные проявления Бога, Божьей Сущности, это различные стороны Его Характера как Творца и Вседержителя. Проявляя каждую из Своих Сущностей он показывает человеку Свою Любовь, Милость, Он как бы разговаривает с человеком, возможно, даже предупреждая о чем-то… И смысл развития человека и его духовного роста – это как раз умение понять Бога, принять Его Волю, услышать Его Зов, не боясь, а благоговея, не критикуя, а любя…

Помните слова песни из одного известного кинофильма: «У природы нет плохой погоды, каждая погода – благодать. Дождь ли снег – любое время года надо благодарно принимать…»? Хочется дополнить: каждая погода – Его Благодать, Его голос… И наша главная цель – услышать Его Голос во всех проявлениях, даже если за окном метель и вьюга.

Оксана Гостева, специально для христианского информационно-просветительского портала слово-для-тебя.рф

Количество просмотров 1968
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна