Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Если бы Бог время от времени не «укладывал нас на лопатки», нам некогда было бы посмотреть на небо». (Блез Паскаль)

«Международный мужской день»?...

Как вы думаете, надо ли отмечать христианам Международный Женский день 8 марта? Надо ли отмечать праздник, который, на первый взгляд, кажется уж очень светским? Ведь, если вспомнить историю, то сам праздник – это своеобразный день эмансипированных женщин, проще говоря, это день независимости женщины от мужчины:)… Получается, что это день, в который женщины законно утвердились в роли самостоятельных, не зависящих от мужской половины человечества, личностей, так? А как же быть с подчинением, послушанием и иными женскими добродетелями, о которых говорит Библия? Не противоречит ли этот праздник и само упоминание темы 8 марта тому, что проповедует Библия? Не нарушаем ли мы Божий Закон, поздравляя наших дорогих и любимых в этот день, даря им цветы и подарки, превознося их в какой-то мере над мужчиной?...

Думаю, что ответ плавно вытекает из самого вопроса… Наверно, нет (если, конечно, разумно подходить к этому вопросу:)). По сути, сейчас это уже совсем не тот день, не тот праздник, каким он задумывался знаменитыми представительницами «революционной Германии». Это день, когда мужчины вспоминают (надеюсь, что всё-таки не только 8 числа третьего месяца года:)), что они – мужчины, сильный пол, поставленный Богом во главу семьи в качестве созидателя, хранителя, добытчика, одним словом, МУЖА. И в этот день мужчина, даже если он очень стеснительный или робкий, может напомнить любимой женщине, матери, дочери, что он – хозяин положения (а она – хозяйка этого хозяина), что он – глава семьи (а она – милая, очаровательная «шея»), что он – сильный и умный (а она – неслабая и неглупая, раз именно её он взял когда-то в жёны), что его дочь – самая лучшая (а разве может быть иначе у такого замечательного отца?)… Одним словом, это не столько женский праздник, сколько мужской, мужеский, отцовский, сыновний… Это праздник, когда проявляются лучшие качества дорогих нашему сердцу мужей, отцов, сыновей, когда они отдают всю свою теплоту и любовь своим милым женщинам, напоминая им ещё и ещё раз о своем великом Предназначении – быть Главой Жены - и исполняя важнейшую заповедь Любви.

И хочется пожелать, чтобы этот праздник, этот «международный мужской день» проходил не один день, а, как минимум, триста шестьдесят пять дней в году, чтобы мужчины чувствовали себя хозяевами положения не только восьмого марта, но и девятого, десятого, двадцатого... И, поверьте, дорогие мужчины, ваши милые жены, матери, дочери обязательно согласятся круглый год чувствовать себя поистине «слабыми», но такими нежно любимыми и, конечно, безмерно любящими вас!

Оксана Гостева, специально для христианского информационно-просветительского портала слово-для-тебя.рф


Количество просмотров 2015
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна