Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия – необыкновенная книга. Она Живое Существо, побеждающее все ей противостоящее». (Наполеон)

А. Марушкин: Размышления о свободной воле

Я бы хотел сегодня поговорить о «свободной воле»  - об одном из самых сложных вопросов, с которыми сталкивается человек.

Мы обладаем свободной волей, поэтому вся наша жизнь состоит из постоянного размышления над тем, что нам делать завтра или в следующем месяце или году… наконец, как нам поступить в следующую минуту...   Из этих решений складывается вся наша жизнь, наша судьба.

Когда мы делаем неправильный выбор -  нам грустно, а принимая верное решение – мы испытываем радость. На суде Всевышний будет оценивать то, какими соображениями мы руководствовались, делая тот или иной выбор.  

Для того, чтобы принимать правильные решения, нам необходимо иметь просветленный Словом Божиим ум,  наполненную Духом Святым душу и очищенное кровью Христовой сердце. Это нужно, чтобы не сбиться с узкого пути на небеса, чтобы не ступить широкую мирскую дорогу, ведущую в погибель.

Христос был весьма категоричен, говоря: "кто не со мной - тот против меня". Любой наш осознанный выбор, который ведёт нас к компромиссу с миром, ставит нас в положение «против Христа».  Господь знает каждую нашу мысль и видит каждый наш поступок.  Мы будто находимся под огромным записывающим микроскопом, который отмечает каждую нашу мысль.

С одной стороны мы имеем замечательную привилегию свободы выбора, о которой Писание говорит так: "где дух Господень - там свобода", но, с другой стороны - это огромная ответственность.

Когда я пишу эту статью, рядом со мной лежит моя кошка - Божие творение, которым Сам Господь управляет через инстинкты. Но, в отличие от животных, человека Всевышний наделил свободной волей. Бог возложил на нас огромную ответственность за наши поступки. Этим человек отличаестя от всего остального творения.

Известно, что чем больше открывается нам Писание, чем больше мы просвещаемся Духом Святым, тем больше с нас спроситься. Но мы не можем сказать: "Господь не открывай мне много, потому что ты с меня много спросишь. Я просто хочу быть скромным, простым, незаметным христианином…"

И здесь Слово Божие весьма категорично: "ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! Но как ты тёпл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих."

Враг душ человеческих знает об этом, поэтому он направляет все свои силы для того, чтобы удерживать христиан в тёплом состоянии.  Напомним, что любой компромисс с миром попадает под прямое Божие осуждение!

Люцефер не борется с миром и не тратит свои силы на неверующих людей, потому что они и так ему принадлежат. Вы не встретите в нехристианских странах людей, которые называют себя сатанистами. Но я никогда не забуду, как много сатанинской атрибутики и бижутерии, я увидел на рынке города Брюсселя, который является центром «христианской» западной Европы. Практически в каждой торговой точке продавались пентаграммы и перевёрнутые кресты.  И было видно, что бизнес этот бизнес весьма выгоден. В то же время, ни в одном из азиатских городов я не встречал в продаже сатанинской атрибутики. Статистика говорит, что большинство откровенных сатанинских организаций, находиться  в благополучной христианской Скандинавии.

Там, где Слово Божие не проповедуется, где люди не знают о Христе, сложно сделать осознанный выбор - принять или отвергнуть Спасителя.

Однако, осознанно противиться Христу в состоянии только те, кто слышали о Нем, приял Его, а затем отпали от Него. Часто тёплые христиане, через компромиссы с миром, разрушают церкви.

Проповедь без покаяния в грехах, проповедь без искупления через кровь Иисуса Христа, проповедь, которая преподносит Спасителя как гуманитарного учителя или психолога является наивысшим злом!

Именно эти, «так называемые», церкви, порождают огромное количество тёплых христиан, о которых Слово Божие говорит, что лучше бы им не существовать вовсе.

Для Сатаны важно, чтобы каждый христианин, идущий на компромисс, делал это осознанно.  Он должен поступать против своей совести, против Писания и Господа Бога.Все это необходимо, чтобы на суде человек не мог сказать: "а я не знал!"

Если мы посмотрим вокруг себя, то все, что принадлежат Князю мира сего, обозначены Его символами, так чтобы никто не мог ошибиться.

Существует множество книг, телепередач и различных исследований, в которых журналисты рассказывают, о действии злых сил в этом мире, о том, как они себя называют и обозначают, как они обманывают людей. Люцефер заботиться о том, чтобы до всех было донесено Его лукавство и хитрость, чтобы всякий, кто идёт на компромисс, знал и понимал это.

Наш мир устроен так, что почти все, чем мы пользуемся, сделано рабским трудом, во зле и унижении, без радости и наслаждения от творчества.

И только по-настоящему злой человек, может любить сей мир, сознательно противопоставляя его Царству Небесному, выступая против Бога,  разменивая веру свою, на ценности этого мира.

В заключение я хотел бы напомнить, что "наша борьба не против крови и плоти, а против духов зла поднебесных".  Эта борьба происходит в невидимом мире, но наша задача использовать свободу выбора, чтобы одержать победу над силами зла и, в итоге, стать полноценными гражданами Божьего Царства.

Андрей Марушкин, специально для христианского информационно-просветительского портала слово-для-тебя.рф

 


Количество просмотров 1566
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна