Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Священное Писание, сколько его ни перечитывай, чем более им проникаешься, тем более все освещается и расширяется. Вот единственная Книга в мире: в ней все есть!» (Александр Пушкин)

А. Марушкин: «Вернуться к первой любви…»

Дорогие посетители сайта «Слово для тебя» - братья и сёстры,

Поздравляю Вас с праздником крещения Господа нашего Иисуса Христа!

Когда мы вспоминаем крещение Господне, Дух Святой вновь пробуждает в нашем сердце и в душе, первые чувства любви к Спасителю нашему,  которые привели нас к покаянию и обещанию служить Ему доброй совестью.

Праздник Крещения Господня очень важен для нас, каждый раз он напоминает нам чувство первой любви, с которым мы вошли в воды омовения, где мы погребли всё старое и обрели всё новое. Слово Божие пробуждает нас к тому, чтобы мы не оставляли первую любовь.

Этот день даёт нам благоприятную возможность вспомнить свое состояние в момент крещения, сравнить его с нынешним духовным состоянием и постараться вернуться к «первой любви».

Любовь Иисуса Христа к грешникам открыла нам путь к покаянию и к водам крещения, находясь в которых мы пообещали Ему в доброй совести, что мы будем служить грешникам той же любовью. Служение любовью грешникам - есть краеугольный камень Христианства. 

Это было основной целью Иисуса Христа, во время Его земного служения на земле. Этой же цели было посвящено служение апостолов – учеников Спасителя... Служение грешникам Божией любовью также является основной целью нашей христианской жизни. Служение Господа началось с избрания учеников и воспитания их.  Господь сказал апостолам: "Я вас сделаю ловцами человеков"… Христос выполнил свое обещание, конца своих дней апостолы шли и обращали людей ко Христу! В этом заключается и наша основная задача. Мы должны идти и обращать людей ко Христу. Это есть плоды наши! "Не судите их по словам, но по делам их"

А открыл ли ты, уважаемый читатель, своё сердце для того, чтобы Господь сделал тебя ловцом человеков? Сколько душ ты привёл ко Христу, скольких воспитал для крещения? Существуют ли плоды в твоей христианской жизни или все ограничивается лишь словами?

Через покаяние Дух Святой входит в наши сердца и души, наделяя нас Своими дарами и давая возможность приносить духовные плоды. Каждый из нас получает дары для служения в церкви: кто-то служит словом, кто-то поёт в хоре, кто-то молиться на богослужении. С одной стороны, нам нужно понимать, что эти дары нам даются для служения в церкви. Однако большую часть своего времени мы проводим не в стенах церкви, но в мире, о котором Христос сказал так: «Я посылаю вас, как овец среди волков». Для чего же Он нас посылает в мир? А для того что бы как можно больше грешников вытащили  из сетей дьявольских. Господь не сказал, что сделает нас проповедниками, хористами, молитвенниками или христианскими писателями... Единственное, что Он сказал "Я сделаю вас ловцами человеков".

Дорогой читатель - брат или сестра! Вступят ли в воды крещения те, кого ты привёл ко Христу, кого ты нашёл, с кем познакомился, кому засвидетельствовал о Христе, показав своей жизнью Спасителя, кого наставил в Слове Божьем и привёл к водам крещения?

Андрей Марушкин, специально для христианского информационно-просветительского портала слово-для-тебя.рф


Количество просмотров 1317
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна