Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Если бы Бог время от времени не «укладывал нас на лопатки», нам некогда было бы посмотреть на небо». (Блез Паскаль)

Андрей Марушкин: «Церковь и мир - 2012 лет противостояния»

В течение многих тысяч лет люди жили по принципу: «получить от этой жизни максимум удовольствия». Заработать как можно больше денег, получить как можно больше власти и вписать своё имя историю… Большинство грешников и лицемеров придерживаются этих принципов и сегодня...

2012 лет назад Бог явился на землю в образе человека по имени Иисус, Который перечеркнул те добродетели, которыми мир жил до Него. Спаситель показал, насколько эти принципы эгоцентричны и разрушительны для человека. Бог любви, Иисус Христос, живя среди людей, открывает в них те истинные добродетели, для которых человек изначально был создан по Божьему замыслу. Те, кто соприкасается с Ним, перерождаются в новое творение. Они приносят в мир то, что ранее считалось проявлением слабости: милосердие, любовь к ближнему, сострадание. Последователи Христа начали открывать больницы для бедных, дома престарелых, сиротские дома то, чего мир до этого не знал.

Не удивительно, что мир, который лежит во зле, который наплоен злыми и жестокими людьми, отверг Мессию. Ученики Иисуса Христа - апостолы, разошлись по разным странам, чтобы донести радостную весть спасения. Предание говорит, что все они были убиты  там, где они благовествовали… Убиты правителями и властителями этих стран. Под видом заботы о своих гражданах власти удовлетворяли свои низменные потребности, чтобы  как можно больше получить наслаждений, удовольствий от этой жизни.При этом проповедь апостолов об и Иисусе Христе разоблачала и открывала их истинную сущность. Христиан начали активно уничтожать, следуя  принципу: «нет человека -  нет проблемы»... 

Однако, они не знали, что покидая землю, Иисус Христос, Духа Святого противостоять которому злые люди не в состоянии. На место одного убитого христианина, Дух Святой избирал десяток или, даже, сотню подобных. Когда мир это понял, то решил изменить тактику борьбы,  лукаво переодевшись в христианские одежды праведности. Правительство, не меняя свою мораль, стало называть себя христианским, умело скрывая свою истинную греховную сущность. Но работа Духа Святого не прекращается, Утешитель продолжает избирать «соль этой земли». То есть тех христиан, которые продолжают жить по Слову Божьему и обличая лицемеров в облике святых. Конечно же, в ответ они получают зло и насилие.

Я был в Праге в одном из храмов, рядом с алтарем сохранилась комната пыток, где можно увидеть сотни пыточных инструментов, активно использовавшихся в темные годы средневековья для борьбы с инакомыслием.  Я благодарю Бога за отцов протестантской церкви, которые настолько возлюбили Слово Божье, что не побоялись пыток и обличили лицемеров во зле.

Но мир и зло не успокаиваются, продолжая наряжаться в одежды праведности. В ХХ веке появились те,  кто пытался присвоить себе учение Христа, вымарывая само Имя Спасителя со скрижалей истории. Они показали свою истинную дьявольскую сущность, когда начали гнать и убивать тех, кто говорил им правду. Я благодарю Бога за наших братьев, которые противостали злым силам, которые хотели, используя христианские принципы, построить "рай не земле" без Христа.

Итак, прошло 2012 лет борьбы зла и добра, борьбы плоти и духа. За эти годы мир не раз мог убедиться в том, насколько имя Христа сильно, всемогуще и непобедимо в лице рождённых свыше христиан.

Но, несмотря на это, мирское сообщество продолжает юлить и хитрость, наряжаясь вв одежды сострадания и милосердия.  Прикрываясь Именем Христа,  оно манипулирует людьми, получая над ними власть, и, тем самым, удовлетворяет свои низменные потребности.

Один из самых прибыльных видов бизнеса – шоу-бизнес, зарабатывает огромные деньги на использовании имени Христа, на конфликте мира и церкви, демонов и ангелов.

Например, популярнейшая певица Мадонна, прославилась тем, что использовала христианскую тематику в своих клипах. Дело дошло до того, что сам Папа Римский призвал католиков не покупать диски с ее песней "Как молитва". 

Основатели музыкального направления, известного как «тяжёлой металл» группа "Блэк Саббат" (по-русски "Чёрная Суббота"), в основу своего творчества взяли библейскую духовную борьбу....

Можно без конца перечислять различные гуманитарные организации, которые используют учение Христа как своё собственное. Сегодня на Имени Спасителя зарабатываются миллиарды долларов! Большего всего в этом преуспевают политики и руководители различных стран.

Несколько лет назад пастор одной баптистской церкви провёл в своей церкви опрос: «кого бы вы хотели увидеть в последний день своей жизни?».  Первое место занял  Джордж Буш, второе - Билли Грэм,  а Иисусу Христу досталась лишь третья позиция в этом рейтинге. Данный пример убедительно показывает насколько запутались современные христиане. Можно также вспомнить, что во время выборов 1996 когда, большинство членов одной из московских церквей ЕХБ  голосовали за коммуниста Зюганова…

Мы живём в такое время, когда мир бессовестно ворует библейские принципы и называет их своими.

В заключении хотелось бы вспомнить евангельский пример, когда Иуда решил, что драгоценное миро лучше было бы продать и раздать бедным, вместо того чтобы обмывать им ноги Христа. Окружающий нас мир, подобно Иуде,  рационально считает, что Христос пришёл улучшить жизнь человечества… Однако цель прихода Христа была не в том, чтобы построить общество социальной справедливости, но в том но открыть грешникам вход на небеса через Самого Себя. Поэтому, всем кто празднует 2012 годовщину Рождества Христова, избранным во имя Иисуса Христа и рождённым свыше нужно помнить, что мы не были призваны Христом для улучшения жизни на этой земле, чтобы грешникам было бы ещё комфортнее грешить...

Мы призваны для того чтобы сохранить Слово Божие, Веру и прославить Имя Христа.

 

Андрей Марушкин, специально для христианского информационно-просветительского портала слово-для-тебя.рф

 

 


Количество просмотров 1401
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна