Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Не наше дело предписывать Богу, как ему следует управлять этим миром». (Нильс Бор)

А. Марушкин: "Главное сохранить нашу личную свободу!"

Прожив 13 лет в США, 2 года - в Европе и 30 лет – России; прослужив 7 лет пастором в России и 5 лет – в США; посетив огромное количество церквей разных деноминаций, наблюдая за духовными и политическими процессами которые происходят в мире - я всегда старался ответить на один вопрос: в каком времени мы сейчас живем и где мы сейчас находимся (если смотреть по шкале времени от вознесения Христа до Его второго пришествия)?

Чтобы ответить на этот вопрос, нам необходимо посмотреть на Вселенскую Церковь в целом, на Её духовное состояние...Как лучше нам это сделать? Все познаётся в сравнении… Давайте посмотрим на различные христианские деноминации в настоящем, на их духовное состояние, и сравним его тем, что проповедовали основатели этих христианских течений.

Все деноминации, которые нам известны, (кроме, конечно, Западной Католической церкви, Восточной Католической (Православной) церкви) были основаны, прямо или косвенно, благодаря Мартину Лютеру, который был основателем не только протестантского движения, но и сыграл немаловажную роль в развитии эпохи возрождения. Прямым продолжателем его дела является Лютеранская церковь. Но если сравнить сегодняшних последователей Мартина Лютера с самим Мартином Лютером, то мы увидим огромную разницу. Например, современная Лютеранская церковь позволяет людям с нетрадиционной сексуальной ориентацией становиться пасторами. Здесь наглядно прослеживается большая разница между Мартином Лютером - принципиально стоящим на Слове Божьем и его последователями, идущими на различные компромиссы с миром.

Далее, нам нужно обратить наше внимание на Жана Кальвина, второго по значению реформатора. Именно благодаря ему, в наших молитвенных домах нет икон, статуй, свечей. Последователями Жана Кальвина являются две деноминации - Реформаторская церковь и Пресвитерианская церковь. Его последователи, так же, больны теми же духовными болезнями, как и Лютеранские церкви.

Чтобы еще лучше увидеть духовную картину настоящего, давайте посмотрим на Джона Уэсли, через которого Бог произвёл самое большое духовное пробуждение современности.  За короткое время, и его последователи из Методистской церкви далеко ушли от учения Библии. Совсем недавно женщине лесбиянке было разрешено стать пастором церкви, после того как в штате Массачусетс был принят закон, разрешающий однополые браки. Первые такое бракосочетание прошло именно в церкви последователей  Джона Уэсли!...

Выше мы перечислили несколько примеров того, как сильные духовные личности посвятили свою жизнь возвращению церкви к истокам – к апостольским временам. Почему же происходит так, что возвращенные к первохристианским принципам церкви, снова и снова возвращаются на путь духовного разложения.Конечно - это работа Лукавого…
Но как же это у него получается и какие способы он использует, для того чтобы целые деноминации заставить духовно деградировать.

Библия даёт нам на этот вопрос ответ - "Если слепой поведёт слепого - не оба ли упадут в яму?". Сатане не нужно бороться с большим количеством христиан,
ему достаточно наличие одного, двух или трех человек, которые бы желали власти, человеческого внимания и комфорта, готовые ради этого идти на духовные уступки и компромиссы.

Например, вы купили билет и летите из Москвы в Киев, но по требованию террориста самолет меняет курс, и вы уже летите в Африку.  Примерно тоже делает Сатана в церкви, только не так явно. Также как самолёт, летящий не туда, куда пассажиры приобрели билеты - так же и церковь меняет курс, и движется в направлении, указанном не Господом, но Лукавым. Нам не нужно обращать наше внимание на «красивые слова» проповеди, а судить по делам. Каковы плоды церкви, растёт ли она и укрепляется ли в слове и духе?  Первых христиан сжигали, распинали, отдавали на растерзание львам, но истинная церковь оставалась непокоренной. Но как только Император Константин принял Христианство и встал во главе церкви, закончился период первохристианства и, во многом, начался процесс «смены курса».

Выше мы рассмотрели и сравнили несколько христианских течений, но не с целью их осуждения, а лишь для того, чтобы увидеть тенденцию, которая  поможет ответить на наш вопрос: где мы сейчас?

Мы увидели, как Сатане легко удаётся манипулировать христианской церковью. Мы сейчас находимся в том положении, когда довериться или положиться на какую- либо христианскую организацию или церковь просто невозможно, поскольку любая христианская организация и церковь находиться под большим давлением и влиянием мира.Ради компромисса с миром церковь часто отказывается от следования Слову Божьему.

Из Библии мы знаем, что в последнее время Сатана сможет контролировать каждого индивидуально. Он будет знать то, что мы покупаем или продаем, говорим или читаем. Впрочем, пока такой контроль еще не установлен. Ему подконтрольны христианские организации и церкви, но пока он не может полного доступа к каждому христианину. То есть мы сейчас находимся на том этапе духовной борьбы, когда для сохранения веры - нам необходимо сохранить нашу личную свободу и право жить по Слову Божьему, а не под влиянием мирской пропаганды.   

В качестве доказательства, я бы хотел привести пример того, как мир отвечает на проблемы своего хозяина. Ниже вы можете прочитать выдержку, из официального документа, где серьёзные учёные и политики ставят своей целью в ближайшем будущем соединить разум каждого человека с компьютером для контроля над ним. Конечно же, делается это для благородных целей, которыми, как мы знаем, «вымощена дорога в ад».

"Стратегия развития электронной промышленности России на период до 2025 года", утверждённый министром промышленности и энергетики РФ В.Б.Христенко
На стр.59 говорится следующее:

После наших рассуждений можем ли мы ответить на вопрос: Где мы сейчас? Да, приблизительно можем!...Мы знаем из Священного Писания, что в последнее время Сатана будет иметь полный контроль над каждой личностью, и мы знаем также, что этой возможности у него пока что нет. Пока он может контролировать лишь определённые церкви и христианские организации. Также, мы знаем, что мир уже начал работать над этой проблемой под его руководством.

"Где дух Господень - там свобода!"

Таким образом, для нас самое главное сохранить нашу личную свободу от какого-либо контроля извне.

Андрей Марушкин, специально для новостного портала слово-для-тебя.рф


Количество просмотров 1500
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна