Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Не наше дело предписывать Богу, как ему следует управлять этим миром». (Нильс Бор)

Тихая молитва

Сегодня, зайдя в Интернет и традиционно ознакомившись с новостным блоком стандартного новостного портала, обнаружила новость о том, как в Москву прибыл Пояс Пресвятой Богородицы. Прочитала также: «У Храма Христа Спасителя собралось от 30 до 35 тысяч верующих, желающих поклониться Поясу Пресвятой Богородицы. Колонны автобусов с паломниками прибыли со всей России…», и далее перечислялись города (а их больше десятка!), из которых прибыли паломники поклониться святыне…

«Да! Вот это популярность!» - подумала я. Ни в коем случае не хочу умалять достоинств Пресвятой Богородицы, Матери Иисуса Христа, Той, Которой было доверено выполнить Важнейшую Миссию. Вот только грустно стало оттого, что в «погоне» за святынями забываем о Том, Кому мы жизнью обязаны. Да-да, именно забываем, забываем о Его Любви, Силе и Могуществе, о простой вечерней молитве Ему, не заученной, а простой, от сердца, со слезами раскаяния. Думается нам, что, поклонившись святыне, поставив свечку «за…», поцеловав иконку, смываем с себя весь наш накопившийся негатив, обретаем сердечную чистоту, избавляемся от немощи. А про то забываем, что немощь нашу за поступки наши же и получаем, что зависть в сердце болезни рождает, душевные и физические, что мысли наши порой главными врагами нашими становятся…

А Он все равно ждет нас, ждет простой нашей молитвы. Он не требует от нас стоять на холоде и морозе сутки напролет, Он не требует сверхжертв (хотя сам отдал за нас самое Дорогое!), Он не будет пересчитывать количество поставленных «за…» свечей, он ничего от нас НЕ ТРЕБУЕТ. Он просто протягивает к нам Свои невидимые, но такие любящие, нежные и заботливые Руки и просит нас: «… Войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно».

И я зайду в комнату свою, тихонько затворю дверь, и в тишине просто помолюсь Ему… И верю, - Он обязательно меня услышит…

Оксана Гостева специально для новостного портала слово-для-тебя.рф


Количество просмотров 1352
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна