Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Новый Завет является величайшей книгой теперь и в будущем для всего мира». (Чарльз Диккенс)

Монографии и публикации преподавателей СПбХУ

Профессорско-преподавательский состав СПбХУ продолжает пополнять список публикаций. Вслед за коллективной монографией преподавателей СПбХУ , которая вышла в свет в журнале ЕААА "Богословские размышления", трое преподавателей университета выпустили свои монографии и публикации в журнале.

Мария Валерьевна Карякина , преподаватель СПбХУ (Новый Завет, исследования) и администратор магистерской программы СПбХУ (совместно с университетом Уэльса), получила степень Магистра Богословия в Университете Южной Африки и в настоящее время работает над докторской диссертацией, выпустила свою дисертационную работу в виде монографии "Этические значения христологии в Послании к Колоссянам: перспективы риторического анализа.

Данная диссертация - детальный анализ послания к Колоссянам. Автор использует риторические критические методы и признает, что послания Нового Завета оказали большое влияние на ораторское искусство. Кроме того, автор показывает, как риторические приемы помогали Павлу выразить свою мысль, что центральная идея христианства - божественная природа и спасительное дело Христово неизбежн несут этические последствия. В первой главе своего послания Павел цитирует христологический гимн, апостол использует христологические темы на протяжении всего послания, и он заканчивает свое наставление с бытовым кодом, в котором социальные роли жителя Ойкумены интерпретируются с точки зрения их отношения к Христу . Согласно учению Павла в послании к Колоссянам, сила Христова имеет универсальный характер и, следовательно, все аспекты человеческой жизни, включая повседневные социальные отношения, должны быть приведены в подчинение Христу. 

Поздравляем Марию Валерьевну с выходом монографии!

Данную монографию можно приобрести
здесь >>



Также искренне поздравляем выпускника, и преподавателя СПбХУ Виктора Владимировича Шленкина с публикацией его книги (сборника авторских статей). В данном сборнике содержатся статьи, освещающие различные политические, экономические, научные, культурные, религиозные и богословские вопросы российского общества с позиции российского евангельского христианина.
Автор не ставил своей целью «замахнуться» или «закидать шапками» профессионалов. Это не догматическое «настольное пособие» для интеллектуалов. Задача автора скромнее. Он просто делится со своим читателем библейскими рассуждениями на актуальные темы, держа, по рекомендации Карла Барта, в одной руке Библию, а в другой – свежую газету.


В настоящий момент В.В. Шленкин находится в процессе обучения в Швейцарии, в университете Цюриха. 

Желаем Виктору Владимировичудальнейших творческих успехов в его жизни!

 Монографию В.В. Шленкина можно приобрести здесь >>


Следующая работа Алексея Белова, администратора международной программы, вышла в виде статьи в светском журнале "Телескоп" (Украина) - журнал социологических и маркетинговых исследований. Цель издания - публикация материалов, характеризующих разнообразные аспекты жизни населения: уровень доходов и социальное самочувствие, потребительское поведение на рынке товаров и услуг, информационные предпочтения и восприятие рекламы, политические симпатии и настроения, образ жизни, досуг и многое другое. Аудитория журнала - социологи и маркетологи, руководители среднего и высшего уровня, студенты и преподаватели. 



Ниже вы можете ознакомиться с публикацией.

Open publication- Free publishing -More christianity


http://www.spbcu.ru


Количество просмотров 1415
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна