Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия – необыкновенная книга. Она Живое Существо, побеждающее все ей противостоящее». (Наполеон)

Что делать, когда чувствуешь себя пустым, бесполезным и больше не хочешь жить?

Вопрос: "Что со мной случилось? Мне даже не хочется жить. Я потерял интерес к жизни. Нет цели, хотя сам я из христианской семьи. Я знаю столько духовных вещей и знаю, куда пойду после смерти за мои грехи. Пытаюсь найти свет в людях - и не вижу. Это меня расстраивает, потому что вижу только зло и алчность. И у меня создается впечатление, что я не заслуживаю этого спасения. Я чувствую себя морально разбитым. Не знаю … Может, я нуждаюсь в чем-то? О религии мне родители все уши уже "прожужжали". Знаю, что это святое, и даже не обсуждается. Но мне чего-то не хватает... Я чувствую себя пустым и бесполезным".



Бог сотворил нас для Своей славы, чтобы мы отображали Его характер на этой земле. Пока мы находимся далеко от этого призвания, никакая другая цель, которую ставят люди перед собой, не может принести удовлетворения.

После того, как Александр Македонский завоевал известный тогда мир, достигнув берегов Индийского океана, он перед лицом своих солдат упал на колени на берегу океана и произнес: "И это все, ради чего я жил и сражался?" Перед своей смертью (а умер он рано, всего лишь в 32 года) Македонский попросил своих служащих вытащить его руки из гроба, чтобы все видели, что он уходит из этого мира с пустыми руками и из того, ради чего он сражался и стал таким знаменитым. забрать с собой не может ничего.

Думаю, было бы хорошо задуматься о том, что говорили Вам Ваши родители, осознать, что в том, что до сих пор Вы считали религией и о которой Вам "прожужжали" уши родители, заключена важная Истина. И эта Истина может помочь Вам иметь личные отношения с Господом Иисусом Христом посредством входа в Новый Завет и рождения свыше.

Я советую Вам сейчас помолиться Богу и сказать Ему о Вашем состоянии, о Ваших разочарованиях и о том, что Вы хотите иметь истинные отношения с Ним, если это является желанием Вашего сердца. Затем попросите Бога говорить с Вами лично во время чтения Библии. Начните изучать Новый Завет и позвольте Богу говорить Вам Духом Своим Святым. Господь Иисус сказал: "Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко" (Мтф. 11:28-30).

Если у Вас есть возможность, посетите церковь. Найдите молодых людей, которые прошли через такое же состояние, может, даже более отчаянное, но которые сейчас достигли личных отношений с Богом через Господа Иисуса Христа. Общайтесь с людьми, которые нашли смысл жизни и получили большое удовлетворение, увидев в своей жизни цель.


http://www.istina.info


Количество просмотров 3693
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна