Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Новый Завет является величайшей книгой теперь и в будущем для всего мира». (Чарльз Диккенс)

Христос – это вечное послание Библии

Явление Иисуса Христа, нашего Спасителя, есть повествование всей Библии, весть спасения. Глубоко изучавшие Библию люди проследили пророчество об Иисусе Христе с самого начала Ветхого Завета, ибо история о Нем - это истинная тема как Ветхого, так и Нового Завета.

Он является в Книге Бытия как Семя Жены.

В Кн. Исход - Он Пасхальный Агнец.

В Кн. Левит - Он Жертва Искупления.

В Кн. Чисeл - Он Скала, дающая воду.

Во Второзаконии - Он Пророк.

В Книге Иисуса Навина - Он Вождь воинства Господня.

В Книге Судей Израилевых - Он Избавитель.

В Книге Руфь - Он небесный Покровитель.

В четырех Книгах Царств и двух Паралипоменон - Он обетованный Царь.

В Книге Неемии - Он Восстановитель народа Израильского.

В Книге Эсфири - Он Защитник.

В Книге Иова - Он мой Искупитель.

В Псалтире - Он для меня Все и Вся.

В Книге Притчей Соломоновых - Он для меня Пример.

В Книге Экклезиаста - Он моя Цель.

В Книге Песни Песней - Он моя Отрада.

В Книгах Пророков - Он грядущий Царь мира.

В Евангелиях - Он Христос пришедший, дабы взыскать и спасти погибшее.

В Деяниях Апостолов - Он Воскресший Христос.

В Посланиях - Он Христос одесную Бога Отца.

В Откровении - Он Христос Грядущий и Воцарившийся.


Это - вечное послание Библии. Это - повествование о жизни, мире, вечности и небе. В Библии нет скрытых намерений. Она не нуждается в особом толковании. В ней содержится ясное, смелое послание ко всякому живому существу - благовествование о Христе и Его призыве к миру с Богом.

Однажды Иисус сидел на горе близ Капернаума со Своими учениками. Они собрались вокруг Него. Может быть Петр сидел по одну сторону Его, а Иоанн по другую. Иисус мог смотреть спокойно и ласково на своих преданных Ему учеников, как любящий отец смотрит на членов своей семьи, любя каждого ребенка в отдельности, любя каждого в силу особых причин, любя их так, что каждый ребенок чувствует себя выделенным и отдельно заключенным в объятия. Так Иисус должен был любить Своих учеников.

Под Его величественным и любящим взглядом эта маленькая группа должна была задуматься. Они должны были притихнуть, чувствуя, что сейчас должно быть произнесено что-то великое, что-то, что они должны запомнить, что-то, что они должны будут передать другим, всем людям в мирe, которым не выпало на долю, как им, слышать эти слова из уст Учителя.

Ибо там, на горе, стоя, быть-может, под серебристыми, серо-зелеными листьями оливкового дерева, Иисус произнес величайшую проповедь, когда-либо достигшую человеческого слуха, объяснив сущность христианского бытия. Когда Он кончил, священный трепет охватил народ, "он дивился учению Его, ибо Он учил их, как власть имеющий, а не как книжники и фарисеи" (Матф. 7, 29).

Воистину, Он учил, как власть имеющий, имеющий власть от Самого Бога; и установленные Им законы - законы Самого Бога, которым должен следовать каждый христианин, имеющий в своем сердце надежду на спасение.

Если в вашем доме нет Библии, пойдите и возьмите ее сейчас же, возьмите ту книгу, которая вам больше всего нравится, самого удобного для вас формата, самого удобочитаемого текста, и тогда сядьте и попробуйте сами выяснить, почему эта единственная Книга пережила века. Выясните сами для себя, почему она отвечает на все человеческие нужды, почему поддерживает ту веру и силу, которые движут человечество вперед.

Если вы давно не соприкасались с Библией, то для возобновления знакомства с ней вам полезно будет перечитать Евангелие от Иоанна. Наряду с тем, что оно считается одной из глубочайших книг Библии, оно также самое ясное и наиболее доступное пониманию. Оно было написано именно с целью показать, как и почему должно произойти спасение человека, и потому оно удовлетворяет всем запросам ума и чаяния сердца.

Прочтя Евангелие от Иоанна, вы можете ознакомиться с Евангелиями от Марка, Луки и Матфея, отмечая, как эти люди, с совершенно различными индивидуальностями и стилем письма, продолжают известное благовествование о спасении через Христа. Вы убедитесь тогда в могучей, всемирной истине, являющейся основой всего евангельского учения, и проникнетесь смыслом того, что подразумевал Ап. Павел, говоря: "Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же" (Евр. 13, 8).

Когда вы прочтете каждое из Евангелий в отдельности, начните читать Новый Завет с самого начала и прочтите все книги его подряд. Когда же вы это сделаете, то вы обнаружите, что вы уже охотно читаете Библию и нашли в ней такой источник вдохновения, такого практического советника и руководителя, такую сокровищницу разумных советов, что чтение Библии станет частью ежедневного обихода вашей жизни.

Знание Библии необходимо для богатой и насыщенной смыслом жизни. Ибо слова в этой Книге имеют свойство заполнять пробелы, перекидывать мосты через бездны, превращать поблекшие краски нашей жизни в сверкающие драгоценные камни. Научитесь обращаться со всеми вашими вопросами к Библии. На ее страницах вы найдете на все правильный ответ.

Но прежде всего Библия открывает вам сущность Бога. На протяжении столетий философы боролись с проблемой Высшего Существа. Кто Он? Что Он? Где Он? Если же такая Личность существует, то питает ли Он интерес ко мне? Если так, то как могу я познать Его? На подобные и тысячи других вопросов о Боге дается ответ в священной Книге, которую мы называем Библией.



http://
horoshoe.info/system/files/Billi_Grem
www.gazetaprotestant.ru

Количество просмотров 1605
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна