Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Не наше дело предписывать Богу, как ему следует управлять этим миром». (Нильс Бор)

Билли Грэм открыл три способа использовать время мудро

Более 50 лет назад Генри Люк придумывал название из одного слова для еженедельника новостей, который будет рассказывать о событиях прошедших дней. Он выбрал слово «время».


Библия говорит: «Дней лет наших 70» (Пс.89:10). Время – это тайна. Мы чувствуем, что оно проходит в нашем сознании. Мы измеряем его ход тонко подогнанными инструментами. Мы отмечаем его полет и читаем записи, которые оно оставляет после себя. Но одного мы не можем сделать – дать ему определение.


Библия учит, что время и жизнь связаны вместе. Кажется, что вся Вселенная устроена, чтобы измерять время. Природа, как огромная часовая мастерская, в которой тикают тысячи часов. Пульс бьется, отбивая мимолетные мгновения, вращение земли отмечает наступление дня и ночи, фазы луны отмечают смену месяцев, вращение планет, ход лет.



Геология изучает складки, написанные временем на лице земли. Астрономия изучает небесные часы. Археология всматривается в остатки древних времен, следы отпечатков времени прошедших веков.



В это время мы говорим об отце-времени, и часто представляем себе старика с длинной белой бородой, держащего косу в одной руке и песочные часы в другой. Но время – это вор. Время ворует силу из наших мышц и молодость с наших лиц. Время лишает нас здоровья и отнимает у нас все, что мы имеем.


Для христиан время имеет нравственное значение и духовное значение. Давайте рассмотрим время с трех точек зрения.


Первое. Время – это ответственность. Что мы делаем с ним? Растрачиваем ли мы его, позволяя ускользать сквозь пальцы, расточая его по пустякам? Или мы дорожим им, используя с максимальным преимуществом, наполняя каждую минуту 60-секундной ценностью служения Богу? Апостол Павел советует нам «дорожить временем» (Еф. 5:16). Время нельзя прожить снова, им можно только дорожить. Давайте относиться ко времени как к доверенной нам собственности.


Второе. Время – это испытание. Представьте, что я спросил бы вас, что вы будете делать в 13:00 вчера. Вы бы подумали, что я спятил. Вы могли бы ответить: «Не будь глупым. Я не могу решить, что я буду делать в 13:00 вчера, потому что я уже решил этот вопрос».

Но предположим, что я спросил бы вас: «Что вы будете делать завтра в 13:00?» И вы ответили бы: «Я буду делать то-то или то-то».


Прошедшее время – это то, над чем мы не властны, но будущее время лежит перед каждым из нас и дает нам возможность нравственного и духовного выбора.

Жизнь идет, и происходят миллионы событий в каждый момент исторического времени. В эти миллионы событий мы вносим свой вклад. Какой следующий ваш вклад? В следующее мгновение вы можете солгать или совершить другие грехи, или вы можете использовать это время, чтобы служить Богу и собирать сокровища для вечности.


Время само по себе не является ни плохим, ни хорошим, если мы его таким не сделаем. Но оно становится решающим испытанием, просеивая нас снова и снова, минуту за минутой.

Как вы реагируете на это испытание? Как оно влияет на вас? Растете ли вы каждый день в благодати и познании нашего Господа Иисуса Христа (2 Петра 3:18)? Используете ли вы каждую возможность изучать Писание и молиться? Используете ли вы каждую возможность свидетельствовать об Иисусе Христе?


Третье. Время – это встреча. Время дано нам с целью прославления Бога в этой жизни. Время дано нам, чтобы встретиться с живым Богом. Как бы ни был известен человек, или как бы он ни был богат, или какой бы вклад ни внес в литературу или науку, если он не вступит в преображающие отношения с Иисусом Христом, то тогда этот человек жил напрасно.



Таким образом, время – это встреча с Иисусом Христом, и Библия говорит: «Вот теперь время благоприятное» (2 Кор.6:2). Бог дал нам момент, в который мы можем прийти к Его Сыну Иисусу Христу. Мы можем избавиться от власти времени и войти в вечность с Ним. С этого момента все, что мы можем сделать, может быть сделано с перспективы вечности.

История рассказывает о группе людей, которые потерпели крушение и дрейфовали на маленькой лодке в штормующем море посреди Атлантического океана. Через несколько дней они увидели огни проплывающего мимо корабля. Но как им привлечь внимание находящихся на корабле? Как они могли сообщить о своем отчаянном бедствии? У них был фонарь – но только одна спичка.


Кто-то в лодке должен был взять ответственность и зажечь единственную спичку. Эта единственная спичка была всем, что стояло между ними и лайнером, который проплывал мимо. Что было делать? Они решили бросить жребий, и тяжелая ответственность легла на самого молодого матроса.


С молитвой на губах и трясущимися пальцами он зажег спичку. На момент пламя задрожало, как будто собираясь погаснуть. Заслоняя спичку своими руками, молодой матрос внес ее в открытую дверцу фонаря, зажег огарок свечи и быстро закрыл фонарь. На лайнере впередсмотрящий матрос увидел свет и сообщил капитану, и скоро люди были спасены.



Среди штормующего моря жизни и на фоне вечности настоящий момент мигает как пламя этой зажженной спички. Что вы будете делать с этим моментом?



Эбенайзер Эрскин написал, что летом 1708 года он «высунул свою голову из времени в вечность». Это был час, когда он принял Иисуса Христа как своего Спасителя. Тот час был его существенный момент, венчающий момент его жизни. Вы придете на встречу с Иисусом Христом?

Тогда как весь мир движется от кризиса к кризису, на Божиих часах наступит момент, и часы пробьют свой час. Библия говорит нам, что придет конец, но этот конец также будет началом. Когда Иисус Христос придет снова, это будет конец зла системы этого мира и начало Божьего царствования на земле.



Но пока тот час не пробил, наш мир бросает из кризиса в кризис. Будут войны и военные слухи, революции и восстания повсюду. Люди будут предавать друг друга, так как лживость их сердец станет явной – они снова распинают Иисуса Христа.

Час уже приближается. Наступает время, когда люди будут призывать Бога, но не получат ответа. Они будут искать Бога, но не найдут Его (Притчи 1:28).


Сегодня ваш день спасения (2 Кор.6:2). Сегодня вы можете принять Иисуса Христа, как своего Спасителя. Вы можете уверовать, довериться Ему. Он изменит ваше измерение времени и возьмет вас в вечность с Собою.



Информационное Агентство CNL-NEWS
по материалам: Charisma

Количество просмотров 1910
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна