Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия – необыкновенная книга. Она Живое Существо, побеждающее все ей противостоящее». (Наполеон)

Новая книга Билли Грэма не только для пожилых

В этом месяце выходит новая книга Билли Грэма «Приближаясь к дому». Она не только учит пожилых, как стареть с благодатью, но и содержит много уроков для молодых людей, сообщает CNL-NEWS со ссылкой на The Christian Post.

«Приближаясь к дому: жизнь, вера и хороший финиш» - это 30-ая книга Грэма, выходящая за две с половиной недели до того дня, когда ее автор, много раз попадавший в список наиболее влиятельных людей, отметит свое 93-летие.

«Я не могу сказать, что мне нравится стареть, - пишет Грэм в своей бесстрашной книге, - но это лишь часть реальности пожилого возраста». Что более важно, он предлагает читателям смотреть на годы с Божьей точки зрения и открывать Его силу, которая поддерживает нас каждый день.

«Я молюсь, чтобы мы с вами могли научиться тому, что значит не только стареть, но и с Божьей помощью стареть с благодатью», - пишет Грэм, который лично встречался с 12 президентами, в том числе с Бараком Обамой.

«Бывший когда-то примером мужества и яркости, сейчас Грэм – пример того, как стареть с благодатью, несмотря на немощь, - недавно сказал в интервью USA Today Грант Уакер, профессор христианской истории в университете Duke. - Даже имея болезнь Паркинсона, он все еще остается на посту, проповедуя по-своему».

Грэм говорит, что у Бога есть особая причина, чтобы продолжать жизнь каждого человека, и все, независимо от возраста, должны стараться выяснить, какова Его цель на эти годы. Важно не только узнать, как справиться со страхами, неприятностями и растущим ограничением в жизни, но также становиться сильнее внутренне через трудности.

Книга опубликована в издательстве Thomas Nelson, она имеет 176 страниц и состоит из 4-х частей: строительство твердого основания и понимания дара долгой жизни; как реагировать на переходный период в жизни, старение, уход на пенсию, смерть близких; принятие мудрых решений и понимание нашей славной надежды.

До недавнего времени сын Билли Грэма, Франклин Грэм, не думал, что книга будет дописана до конца. «Если честно, я не думал, что он закончит ее, - сказал он в интервью USA Today. - Было время, месяц или два, когда он слишком устал, и лечение замедлило его темп».

«Тем не менее, в последние месяцы он получил прилив энергии, - продолжает Франклин Грэм, который сейчас возглавляет ЕАБГ. - Он заслужил право дать совет».

Подсчитано, что более трех миллионов человек откликнулись на призыв принять Иисуса Христа как своего личного Спасителя во время крусейдов Билли Грэма. Его служение продолжается через книги. Франклин Грэм сказал, что его отец, возможно, скоро начнет писать еще одну книгу.



Информационное Агентство CNL-NEWS
по материалам:
The Christian Post

Количество просмотров 2410
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна