Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история». (Исаак Ньютон)

Иисус прославляется в своих учениках

На одном из хлебопреломлений мы начали тему о том, что сделал для свои учеников Христос. Эта тема была основана на 17 главе Евангелия от Иоанна, где евангелист оставил нам первосвященнеческую молитву Господню, записанную очень ярко и прекрасно. Мы тогда смогли поговорить о четырех свершениях Христа для своих учеников: Спаситель воспринял учеников, как драгоценный дар Небесного Отца, Открыл ученикам Имя Бога, Передал ученикам Евангельское учение, Христос молился о своих учениках.

Сегодня мы сможем рассмотреть еще одно дело, которое свершил для нас Христос: Иисус прославляется в своих учениках.




«И все Мое Твое, и Твое Мое; и Я прославился в них. (Иоан.17:10)»

Если внимательно читать Библию, то можно обратить внимание на то, что в Писании очень много Божьих притязаний на собственную славу. Бог говорит, что Он никому не даст своей славы, что Бог требует от людей, чтобы они Его прославляли.

Я скажу, что было время в моей жизни, когда я не понимал этих притязаний Бога на Свою славу. Мне казалось, что Бог какой-то славолюбивый, наподобие земных царей и президентов, которые любят, чтобы их свита и пресса подхваливала. И когда этого не происходит, они начинают всячески притеснять. Теперь я понимаю насколько справедлив Бог, ревнуя о Своей славе и насколько Он мудр. слово «Слава» в Библии имеет значения такие как «Честь» и «Достоинство».


http://ryagusov.ru


Количество просмотров 1093
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна