Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Есть только одна книга – это Библия». (Вальтер Скотт)

Всемирный Евангельский Альянс утвердил сроки проведения следующей сессии Генеральной Ассамблеи

Делегация лидеров Христианского Совета Кореи, крупнейшего объединения церквей Южной Кореи, посетили штаб-квартиру Всемирного Евангельского Альянса в Нью-Йорке с целью обсудить ход подготовки к знаменательному событию.

Сессия Генеральной Ассамблеи Всемирного Евангельского Альянса будет проходить с 27 по 31 октября 2014 года в Сеуле.

Всемирный Евангельский Альянс – крупнейшее объединение евангелистов всего мира, представляющее более 600 миллионов протестантов, каждые шесть лет проводит свое общее собрание с целью обсуждения общих вопросов, обучения лидеров, обмена опытом и укрепления партнерских отношений.

Последний раз сессия Генеральной Ассамблеи Всемирного Евангельского Альянса проходила в октябре 2008 года в Паттайе, Таиланд.

Президент Христианского совета Кореи Йа Ен Киль возглавлял делегацию из Южной Кореи. Вместе с ним прибыли также бывший Президент Христианского совета Кореи Кван Сон Ман, а также Дже Чеол Хонг и Джунг Сон Парк.

Все четверо корейских евангельских лидеров встретились с генеральным секретарем Всемирного Евангельского Альянса доктором Джеффом Тунниклиффом, и обсудили организационные вопросы в деталях.

"С 27 по 31 октября у нас будет встреча с делегатами из разных стран мира, а также с церквями Кореи, - сказал президент Христианского совета Кореи Йа Ен Киль. - На Генеральной Ассамблее главной темой станет вопрос мирового единства".

Президент Киль сообщил, что надеется пригласить небольшую группу лидеров Всемирного Евангельского Альянса в Корею в ноябре следующего года, чтобы обсудить некоторые организационные вопросы.

"Я надеюсь, что Генеральная Ассамблея в 2014 году сможет снова подтвердить, что Христос есть основой для всемирной церкви и церкви в Корее", - заявил президент Киль.

Говоря о проблемах подготовки к такому масштабному мероприятию, бывший президент Христианского совета Кореи Ман добавил: "Для Христианского совета Кореи проведение этого мероприятия является успехом и я чувствую, что существует большая необходимость много молиться за это. Делать такую работу без молитвы очень трудно".

Ман добавил: "Мы должны молиться за успех этой встречи вместе с корейскими церквями, а также с церквями всего мира, которые входят во Всемирный Евангельский Альянс".

Доктор Tунниклифф сказал: "Мы очень благодарны за визит лидеров Христианского совета Кореи в наш офис в Нью-Йорке, который прошел 9 сентября. Мы также очень благодарны, что оба лидера договорились о сроках проведения следующей Генеральной Ассамблеи, которая состоится в Сеуле в 2014 году".

Ранее доктор Tунниклифф говорил, что Сеул будет "идеальным местом" для этого мероприятия.

"Динамический рост церкви в Корее обеспечит прочный фундамент во время молитвы, а также материально-техническую поддержку и помощь в получении виз для всех наших делегатов. Кроме того, передовые технологические возможности Кореи сделают возможным трансляции главных событий сессии Генеральной Ассамблеи в глобальном масштабе", - сказал он.

Всемирный Евангельский Альянс является крупнейшим мировым евангельским объединением церквей из 129 стран мира и 100 международных организаций.

Христианский совет Кореи – крупнейший союз церквей в Южной Корее, который объединяет 69 конфессий и 20 христианских организаций, которые вместе представляют более 12 миллионов христиан. Эта страна занимает второе место по количеству миссионеров, которые проповедуют Христа во всем мире.

Доктор Tунниклифф сказал: "Генеральная Ассамблея 2014 года станет историческим моментом для лидеров мирового евангельского движения в установлении Царства Божьего".



Источник: http://
ru.christiantoday.com

Количество просмотров 1660
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна