Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия говорит к сердцу каждого поколения, а мерилом для оценки жизненности и силы народа будет всегда его отношение к Библии». (Иоганн Гёте)

Заявление Конференции по противодействию торговле людьми

Европейская баптистская федерация
Конференция по противодействию трафику (торговле людьми)
23-25 августа, Россия, г. Санкт-Петербург
Заявление участников конференции

«Дух Господень на Мне; Ибо Он помазал Меня благовествовать нищим и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедовать пленным освобождение, слепым –прозрение, отпустить измученных на свободу, проповедовать лето Господнее благоприятное» (Лук. 4:18-19)



Мы, участники международной конференции, прошедшей в городе Санкт-Петербурге с 23 по 25 августа 2011 года в рамках ЕБФ по вопросу противодействия торговли людьми (трафику), выражаем уверенность в том, что церкви могут и должны внести свой вклад в борьбу с современной формой рабства каковым является трафик.

Мы верим, что к этому нас призывает Христос, подавая пример того, как надо обращаться с униженными и оскорбленными, отвергнутыми людьми, оказавшимися на самом дне общества.

Поэтому, христиане призваны услышать голоса тех, кто стали жертвами преступного бизнеса и протянуть им руку помощи.

Наши церкви представляют собой тело Христово на земле для продолжения Его служения и поэтому они призваны проявить солидарность и заботу о людях, ставших жертвами преступной торговли, предоставляя им духовную и практическую поддержку для освобождения от угнетения.

В наших поместных баптистских церквах представлены все слои общества и поэтому они являются тем местом, где люди могут узнавать о существовании данной проблемы в обществе.

У церкви есть надежда на освобождение в Иисусе Христе и она может поделиться ею с жертвами трафика. Мы призваны молиться и призывать Духа Святого проникать туда, где царит мрак и властвует грех.

Мы являемся представителями различных европейских стран, объединенных Иисусом Христом в единую семью европейского баптистского сообщества. С помощью сети, созданной в рамках ЕБФ рабочей группой по противодействию трафику, мы можем объединить наши усилия против торговли людьми и противостоять современной форме рабства.

В свете сказанного, мы призываем все союзы, конвенции и объединения Европейской баптистской федерации:

- изучить ситуацию с торговлей людьми в своих странах;
- повысить осведомленность церквей союзов, конвенций и объединений по этому вопросу;
- призвать к молитве за тех, кто стал жертвами торговли людьми (трафика);
- назначить представителя союза, конвенции или объединения в сети, созданной ЕБФ по противодействию трафику, для поддержания связи и инициатив по этому вопросу в рамках ЕБФ;
- там, где это необходимо, поддерживать местные инициативы и проекты направленные на оказание помощи жертвам трафика и его предотвращение;
- быть открытым к сотрудничеству с другими церквами и организациями, которые противодействуют трафику.

«И Царь скажет им в ответ: «Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из этих братьев Моих меньших, то сделали Мне». (Матф. 25:40)



25 августа 2011 года
Санкт-Петербург
Источник: http://baptist.org.ru

Количество просмотров 1205
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна