Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия говорит к сердцу каждого поколения, а мерилом для оценки жизненности и силы народа будет всегда его отношение к Библии». (Иоганн Гёте)

Счастливый христианин

Сегодня мы поговорим о даре славы, который Иисус дал своим ученикам. «И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.» (Иоан.17:22). В одной из книг одного пуританского богослова Барроуза есть глава, с очень интересным названием: «Быть счастливым – полезно». И вот этот автор доказывает, что только счастливый христианин может поклоняться Богу, верно использовать свои духовные дарования, с достоинством переносить жизненные невзгоды и быть плодотворным в служении.

Согласно автору, счастливые христиане в полной мере наслаждаются жизнью сейчас, живя на земле. И хотя эти идеи были высказаны более 320 лет тому назад, все таки ситуация в христианстве оставляет желать много лучшего, потому что эта идея счастья в принадлежности Христу, не воплотилась еще в полной мере в жизни многих христиан. Существует немало причин из-за которых дети Божьи не ощущают себя счастливыми, а раз так, то они не могут достойно поклоняться Богу, использовать свои духовные дары, правильно переносить испытания и быть плодотворными в служении. Такими причинами могут быть, например, житейские трудности, греховные искушения, измена друзей, одиночество…

Но главная причина все-таки заключается в следующем: Христиане  не могут чувствовать себя счастливыми или осознавать себя счастливыми, только лишь потому что они зачастую не уверенны в вечном своем блаженстве. Они похожи на тех абитуриентов, которые очень старательно готовятся к экзаменам в очень престижное учебное заведение. Они знают, что конкурс очень высокий, требования очень большие, и хотя они полностью «выложились», но если их спросить: Чувствуете ли вы себя уже будущими студентами?» Они скажут: «Вот если мы сдадим, если мы поступим туда, вот тогда мы будем чувствовать себя счастливыми, а пока лучше нас об этом не спрашивайте». Этот страх у многих Христиан выражает себя не только в чувстве неуверенности, но и в скромном желании, которое выражается следующим образом: «Мне бы хотя бы оказаться на галерке Царствия Божия, я этому был бы бесконечно рад!» У нас нет другого средства приди к уверенности, как только через Слово Христа.



http://ryagusov.ru


Количество просмотров 1415
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна