Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Не говори, что на твоей стороне Господь, а лучше молись о том, чтобы тебе самому быть на стороне Господа». (Авраам Линкольн)

Франклин Грэм: Какими людьми нам следует быть

В последнее время люди много рассуждают о конце света, особенно в связи с недавними природными катастрофами. Я видел своими глазами разрушения и смерти, которые сопровождали эти яростные бури, разрушительные торнадо, которые пронеслись по среднему западу США этой весной.


Я видел много катастроф в своей жизни, но сцены, которые предстали передо мной в Алабаме и Миссури, относятся к самым ужасным, которые я где-либо встречал.


Многие спрашивают, может ли быть растущее число природных катастроф признаком пришествия Христа в ближайшем будущем. Иисус сказал, что такие трагедии – плюс войны и гонения – действительно являются «началом болезней» (Мат.24:8) и все это будет усиливаться и учащаться.

 

Только несколько месяцев назад владелец христианской радиосети предсказал, что 21 мая будет Судным днем для мира. Я был удивлен тому отклику, который это предсказание нашло у людей, хотя Библия говорит, что только Отец Небесный знает точную дату возвращения Спасителя. Вряд ли была какая-то программа новостей или газета, которая не упомянула бы это событие.


Я благодарен, что это побудило людей возобновить обсуждение возвращения Царя, но боюсь, что такой поверхностный фокус может отвлечь наше внимание от главного упора на Писание в отношении Его пришествия – живем ли мы святой, благочестивой жизнью на земле, прилежно трудясь и ожидая Его возращения?


Когда Петр описывал день возвращения Господа «небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят» (2 Петра 3:10), он также упомянул, какое воздействие эта новость окажет на нас. «Если так все это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам, ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают?» (2 Петра 3:11-12).


В один день – и я надеюсь, что это будет скоро – Христос вернется и установит новые небеса и новую землю. Он придет излить Свой гнев на тех, кто отверг Его, и взять в Свое славное присутствие тех, кто уверовал в Него. Это будет ни с чем не сравнимый момент – последний момент этого мира.


Так как при Его пришествии мы войдем в полноту Христову, наша жизнь на земле должна быть постоянным процессом позволения Святому Духу преображать нас в Его подобие. «Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.  И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист» (1Ин. 3:2-3).


Мы не знаем, когда Христос вернется, но мы знаем, что Он придет снова. Готовы ли мы встретить Его? Смыты ли наши грехи кровью Агнца? Если нет, то наши имена не написаны в Книге жизни, и мы будем извергнуты в озеро огненное.

 

Если мы уверовали в Его искупляющий труд на кресте, то создаем ли мы глубокие, прочные отношения с Ним, чтобы мы могли «иметь дерзновение и не постыдиться пред Ним в пришествие Его» (1 Ин.2:28)? Если так, тогда мы можем сказать вместе со святыми «Аминь. Гряди, Господи Иисусе» (Откр.22:20).


Информационное Агентство СNL-NEWS
по материалам: Сharisma


Количество просмотров 1172
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна