Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Если бы Бог время от времени не «укладывал нас на лопатки», нам некогда было бы посмотреть на небо». (Блез Паскаль)


Количество просмотров 1814
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook

Христианин - портрет Божий

Удивительно, насколько хорошо неверующие знают, как должен выглядеть христианин! Спросите об этом у первого встречного и сами убедитесь. Другое дело, что сами они не очень-то хотят быть такими, понимая, что совершенным человеком быть нелегко. 
    
Господь сегодня рисует в нас портрет Христа. Он желает, чтоб Его дети, становились все больше и больше похожими на Него. А мы? Хотим ли мы этого настолько, чтоб быть готовыми измениться? Павел пишет, что характер Христа выражается в христианине через честность, верность, добросовестность в работе, самоконтроле при искушениях и так далее. 
    
Репутация христианина должна быть безупречной.  Его «да» должно быть «да», а «нет» - однозначно «нет». Если христианин что-то обещает - следовательно, он именно это и намеревается сделать, прилагая к тому все свои силы и старание. Мы не имеем права говорить или делать неправду даже в мелочах. Павел предлагает нам отвергнуть всякую ложь и обман. Это должно быть сознательно принятым решением никогда не пользоваться никакими нечистыми методами для достижения цели, потому что это оружие из арсенала сатаны. 
    
Обман - это не только сознательная ложь. Это может быть приукрашивание действительности, сокрытие правды, подлог. В результате подобных действий мы теряем доверие друг друга и уже не можем действовать в единстве. Христос не обманывал ни в чем, всегда давал предельно честные ответы на самые каверзные вопросы. И Он не лжет, когда утверждает, что заплатил за все наши грехи. 
    
Гнев также искажает в нас образ Христов. «Гневаясь, не согрешайте», - увещевал Апостол Павел  Есть две общепринятые реакции на проблемную ситуацию - взорваться, как бомба, разбрасывая вокруг себя осколки злых слов, или задавить гнев внутри себя, превратившись в наполненную недовольством и раздражительностью мину замедленного действия, способную взорваться в самый неподходящий момент. Оба эти вида как раковая опухоль, отравляют взаимоотношения, разрушают семьи и Церкви изнутри. Павел предупреждает, что таким образом мы даем сатане место в своем сердце. А он, конечно же, не теряя времени даром, вскоре становится в нем полным хозяином, отравляя нам существование. 
    
Перестаньте быть квартирантами в собственной жизни! Без сожаления изгоните этого злобного хозяина из своего сердца и предоставьте себя в полное распоряжение Христа. Он наведет  Свой, божественный порядок в квартире вашей души. Процесс «генеральной уборки» будет нелегким. Многие «милые безделушки», а проще говоря, любимые грехи, придется выбросить. Зато потом не только вы сами, но и окружающие сильно удивятся, воочию увидев в вас подлинный портрет Христа, который есть сама Истина, Смирение, Прощение, Верность и Святость. 


Рад Гортер 

http://ehb.ru/

Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна