Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Новый Завет является величайшей книгой теперь и в будущем для всего мира». (Чарльз Диккенс)

Библия - книга о полноценной жизни

Стремление к полноценной жизни является естественным состоянием человека. Мы стремимся улучшить нашу жизнь в рамках доступных нам возможностей. Мы делаем все для того, чтобы достичь счастья и благополучия. Но, как правило, наши усилия не делают нашу жизнь полноценной. Возможно, они и приносят успех в определенной сфере и в определенный период времени, а после вновь требуют от нас новых вложений. Зачастую ради этих вложений человек может пожертвовать временем общения со своей семьей и близкими людьми и понести потери в других областях своей жизни.

Более того многие средства являются ложными и даже вредными. К примеру, люди находят временную радость в развлечении и веселье. В настоящее время азвлекательные программы забивают эфир современного интернета, радио и ТВ. Прежде всего, это связано с желанием уйти от реальности, отвлечься от существующих проблем.

Известный мудрец, царя Соломон, так говорит об этом в книге Екклесиаста во 2 главе 2 стихе "О смехе сказал я: „глупость!", а о веселье: „что оно делает?" . То есть само по себе беспричинное веселье не решает проблемы человека.

В действительности мы нуждаемся в реальном решении наших вопросов. В том, что действительно поможет нам жить полноценной жизнью. Лучшим путем к полноценной жизни является Книга Жизни - Библия.

Почему так можно сказать? Потому что Библия способна преобразить жизнь любого человека. Являясь по свое природе Словом Божьим, Библия открывает своим читателям путь к полноценной жизни.Господь Иисус Христос сделал такое заявление "Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком" (Ин.10,10).

Ключом преображения жизни Библия называет внутреннее изменение человека! Именно меняя себя, любой человек может влиять на окружающий мир и свою судьбу. Нас могут беспокоить многие проблемы глобального масштаба, но вместе с тем мы порой оказываемся не способными изменить свою собственную жизнь. Почему?

Слово Божье учит нас тому, что корень проблемы лежит в греховной природе, которая побуждает человека делать зло. "Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю " (Рим.7,19). Именно эта склонность делает нас бессильными перед лицом многих проблем даже нашей собственной жизни.

Библия предлагает нам лучший выход. Любой желающий может даром получить прощение грехов. Может освободиться от власти греха. "получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе" (Рим.3,24).

Предназначение - есть высший замысел Бога относительно жизни каждого человека. Всевышний Бог имеет важную цель и план для жизни каждого человека. Книга жизни помогает понять своё предназначение. Дает возможность гармонично управлять своей жизнью.

Согласно Божьему замыслу, человек изначально был создан для сотрудничества с Богом. Человек способен понять себя и решить свои проблемы только обращаясь к Богу, как своему Первообразу. Как известно, для того, чтобы построить дом нужно иметь замысел и технический проект, также и в жизни человека, живущего полноценной жизнью, должна быть великая цель и стратегический план развития.

У Бога есть прекрасный замысел для человечества - сделать нас подобными образу Сына Своего. Мы призваны изменить себя и свою жизнь руководствуясь Божьим замыслом.
Но и это не все! Еще она является книгой о полноценной жизни, потому что Библия открывает нам путь к полноценной жизни общества.

Библия по праву называется книгой жизни, потому что она помогла преобразить жизнь огромного множества людей. Величие Библии в том, что она предлагает реальные решения не только отдельным людям, но и целым народам! Библия - это книга не только личностного индивидуального роста, но и книга о жизни народов. Священное Писание представляет историю жизни многих древних народов, таких как ассирийцы, персы, египтяне и многих других. Самым ярким примером является израильский народ. Эта нация
- единственная смогла пережить тысячелетнюю историю и сохраниться до наших дней. Все древние народы канули в историю. Но Израиль живет благодаря Божьей заботе и Божьему обетованию.

Секретом благополучия многих современных народов является отношение к Богу и Его Слову. Библия учит нас тому, что Бог является Царем царей и Господом господствующих. Все власти мира подчиняются Ему. В Своей Всевышней власти Бог управляет историей человечества и историей всех народов.

В Библии представлена вся история человечества, что позволяет каждому человеку ответить на вопросы о происхождении человечества, понять реальную ситуацию и узнать будущее.

Современное общество всеми силами стремиться к росту и развитию. Но необходимо осознать, что самое большое развитие возможно только благодаря Богу и Его помощи.

Величие Библии в том, что она описывает не только настоящее, но и будущее человечества. И так можно сказать:
Потому что Библия открывает нам великое будущее.

Порой мы смиряемся с неразрешимыми вопросами и проблемами. Мы привыкаем к нашим
ограничениям и смиряемся с ожидаемым будущим. Например, самая главная проблема, с решением которой практически смирилось человечество - это смертность. Никто и никакими средствами не способен обеспечить себе вечную жизнь. Умирают абсолютно все. Поэтому многие не думают об этом, просто сознавая свое бессилие решить этот вопрос.
Истина же в том, что все мы хотим жить, и никто не хочет умирать.Тем не менее, в Священном Писании есть решение и этой сложнейшей проблемы. "Последний же враг истребится - смерть" (1Кор.15,26).

Наш Господь Иисус Христос стал человеком, чтобы стать основоположником нового человечества. Он умер за наши грехи, воскрес силою Бога и даровал возможность каждому человеку получить возрождение и дар вечной жизни!

В Евангелии от Иоанна 3:36 написано "Верующий в Сына имеет жизнь вечную". Обратите внимание на то, что глагол имеет, стоит в настоящем времени! То есть вечная жизнь начинается уже здесь на земле!

Поистине Библия является книгой жизни, потому что она указывает путь к самому лучшему будущему. Прежде всего, это вечная жизнь! В последней книге Библии - Откровении, Господь открывает нам то, что создаст новое небо и новую землю, на которой не будет смерти, зла и греха. Об этом можно прочитать в последних 2 главах книги Откровения.
Важное условие на пути к полноценной жизни Величие Библии в универсальности. Она представляет реальный путь к полноценной жизни каждому человеку и любому народу.Первостепенное же и необходимое условие - вера.

Секрет полноценной жизни не в том, что может сделать человек, но в том, что Бог может сделать для человека.Для того, чтобы встать на путь полноценной жизни необходимо с верой обратиться к Богу. В Евангелии от Иоанна в главе 11 стихе 25 написано "Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет".

Библия позволяет каждому читателю, имеющему веру, лично встретиться с ее Автором, Богом.

Читайте Библию, с верой обращайтесь к Богу, и вы обретете полноценную жизнь!


Аяпергенов Роман, магистр богословия, 

диакон Церкви ЕХБ г. Искитим, Новосибирская область

http://baptist.org.ru


Количество просмотров 4859
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна