Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история». (Исаак Ньютон)

Новая книга ББИ: "Введение в Новый Завет" Ю. Ролоффа

Издательство ББИ представляет

Ролофф Юрген

ВВЕДЕНИЕ В НОВЫЙ ЗАВЕТ

Серия «Современная библеистика» — Bibliotheca Biblica

Пер. с англ.

ISBN 978-5-89647-246-9

Объем viii + 227 с.; переплет 7Бц.

Книга известного немецкого библеиста Юргена Ролоффа – одно из лучших современных введений в Новый Завет. В сжатой форме она знакомит с ранними преданиями об Иисусе, легшими в основу евангельских сюжетов, дает уникальную информацию о литературном своеобразии, содержании и богословском значении новозаветных писаний. Особую задачу автор видит в том, чтобы сделать понятными взаимосвязи как между формой и содержанием отдельных новозаветных книг, так и между разными книгами. Книга обращена в первую очередь к читателям, не имеющим cспециальных знаний, но желающим получить новейшие научно обоснованные данные о Новом Завете.

О книге:

«Профессор Юрген Ролофф – всемирно известный специалист в области изучения Нового Завета, и его «Введение» уникально тем, что эта книга – предельно краткое и популярное изложение самых значимых выводов из богатого опыта научных новозаветных исследований ХХ века».

Архимандрит Ианнуарий (Ивлиев), профессор Санкт-Петербургской духовной академии

Эта небольшая книга – неоценимое подспорье для любого студента, желающего войти в курс современных научных исследований. В сжатой, хорошо систематизированной форме автор излагает обширный материал, помогая читателю сориентироваться в научной проблематике и приступить к самостоятельному исследованию Нового Завета.

Алексей Бодров, ректор ББИ

Эта книга обращена в первую очередь к читателям, не имеющим специальных знаний, но желающим получить необходимые для ориентации научно обоснованные данные л о Новом Завете. Учитывая такую аудиторию, автор по возможности опустил всякого рода методические разъяснения. Профессиональные выражения встречаются лишь тогда, когда без них нельзя обойтись, и в этих случаях они всякий раз кратко объясняются. Подробности обширных научных дискуссий, учесть которые в состоянии лишь специалисты, так же оставлены в стороне. Их результаты использованы лишь в той мере, в какой они представляют собой известный консенсус исследователей.

Из предисловия

Об авторе:

Юрген Ролофф – выдающейся немецкий библеист (1930-2004), автор широко известных комментариев к Деянием апостолов, Откровению Иоанна и Первому посланию к Тимофею, важнейшего труда по новозаветной экклесиологии «Церковь в Новом Завете» и ряда других исследований.

Приобрести книгу в Москве вы можете в магазине христианской книги «Филадельфия»

Москва, Волгоградский пр., д. 17, стр. 1, 2 этаж (посмотреть на Яндекс-картах)

Тел. +7 (495) 676-49-83

Андрей Рябенко, специально для портала слово-для-тебя.рф


Количество просмотров 3058
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна