Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история». (Исаак Ньютон)

Международный день семьи

Подходит к концу май. Остался позади Международный день семьи, учрежденный в 1993 году Генеральной Ассамблеей ООН. Праздник «Международный день семьи» был создан с целью привлечения внимания широкой общественности к проблемам семьи, которых сегодня существует большое количество. Кто может разрешить эти проблемы, как не Бог? Кто придет на помощь Богу и станет в Его руках орудием здесь, на земле, как не мы, Его народ?

Семья, дети, молитва о детях - понятия неразделимые. Речь идет о разных детях, растущих на улицах, воспитывающихся в детских домах и приютах, в приемных семьях, в христианских и нехристианских семьях.

25 мая - любимый день школьников, а признаться, и родителей – последний звонок, конец учебного года. Впереди лето. Мы думаем, куда поехать с детьми, в какой христианских лагерей их направить, чтобы они хорошо отдохнули и получили духовный заряд.

Но многие дети этим летом будут предоставлены улице, телевизору, компьютеру. Сколько насилия над детьми совершается в нашей стране в семьях! Под видом детских клубов и занятий спортом взрослые люди творят грех.
Мы должны молиться о детях, о которых никто не молится. О том, чтобы Бог сохранил их от греха и разврата, насилия в семьях; от употребления наркотиков и спиртных напитков. О том, чтобы они могли встретить Бога через Его детей в своей жизни и были спасены. О том, чтобы новое поколение следовало за Богом, изменяя нашу страну и ее историю
Мы должны молиться о детях верующих родителей. У них есть нужды и проблемы сегодня. Мы не можем прожить жизнь за них, уберечь их от всех опасностей и ошибок. Но можем молиться, чтобы Бог сохранил их в мире, помог им хранить себя чистыми, не поддаваться влиянию окружающих, а смотреть на Христа. Мы должны быть добрым примером для своих детей.
Мы должны молиться о наших сыновья, служащие в армии. О взрослых детях, имеющих свои семьи: о мудрости в отношениях в семье, о воспитании детей и о страхе Божьем в их жизни.
Мы должны молиться о молодежи наших церквей, которая подошла к порогу брака. Нас волнует, с какими представлениями, опытом и багажом молодые люди вступают в этот период? Чему научили их родители, что показали своей жизнью и своим примером? Испытаем себя. Мы знаем, как правильно поступать, но соответствуют ли наши слова нашим поступкам? Научили ли мы своих детей, как быть хорошими супругами и родителями? Часто приходится пожинать свои ошибки в детях.

Будем просить Бога в молитвах о будущем наших детей. О том, чтобы Бог послал им подходящую пару для создания семьи, и чтобы наши дети стали подходящими людьми для брака. О том, чтобы мы были готовы принять точку зрения наших детей и их выбор.

Молитва о следующих нуждах:

• О подготовке молодежи в церквях к браку, чтобы они стали людьми, способными служить любовью другим.

• О создающихся семьях, чтобы рядом были те, кто придет им на помощь, даст совет, будет о них молиться, Возможно, мы можем стать такими душепочителями для молодежи.

• О молодых семьях, чтобы они правильно строили свои взаимоотношения, находили себя в служении Богу и людям, приумножали свой дар любви, имели открытые отношения и общение с другими семьями.

• Мы должны молиться о наших церквах. О том, чтобы мы были готовы принять и полюбить молодежь, приходящую из мира. Возможно, они принесут определенный дискомфорт в нашу привычную и размеренную жизнь; их внешний вид не будет соответствовать нашим устоям; музыка, которую они слушают, будет резать наш слух… Но их души не меньше других нуждается в любви, поддержке и принятии.

Молодежь убегает от одиночества в круг сверстников, в социальные сети. Сегодня они больше способны к виртуальным контактам, чем к живому человеческому общению. Это налагает на нас ответственность за наше поколение, за окружающих нас молодых людей.

Может быть, они и не приходят к нам, потому что мы не готовы пожертвовать ради их спасения своими удобствами и покоем?

Ответим на эти призывы, будем молиться и трудиться для блага окружающих нас людей!



Инесса Токарчук

http://baptist.org.ru


Количество просмотров 1759
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна