Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«В бесконечной вселенной обнаруживается деятельность бесконечно совершенного Разума». (Альберт Эйнштейн)

Не мстите за себя

«Живите в мире со всеми, не мстите», - такое наставление дал Апостол Павел христианам 2 тысячи лет назад. С этим же призывом обратился пастор Элистер Бегг к своей церкви в проповеди, сообщает CNL-NEWS со ссылкой на The Christian Post.

«Сущность христианства» - это название серии новых проповедей пастора шотландского происхождения. Хотя он не уточнил своей общине мотивы освещения этой темы, он несколько раз выразил разочарование, что некоторые христиане втянуты в судебные иски, и сейчас их дела рассматриваются в судах.

Он упомянул, что служащая местного суда в Кливленде рассказала ему, что самые неприятные случаи, с которыми она сталкивалась в суде, касались христианских пасторов.

Нелегко, признался он, соблюдать наставление Павла (как написано в Рим. 12 гл).


Действительно, Бегг считает, что не мстить и быть в мире со всеми «это одна из самых трудных вещей в христианской жизни, потому что это полностью противоречит тому, как все происходит».


«Естественный инстинкт мужчин и женщин - мщение», - сказал он.


И все же Библия совершенно ясно говорит по этому поводу, и Павел так прямолинейно утверждает, что это невозможно понять неправильно, заявил старший пастор.


«Если это просто нравоучение, то выше наших сил справиться с этим, - отметил Бегг. - Мы осознаем тот факт, что мы не можем сделать это. У нас для этого нет ни желания, ни воли».


По существу это призыв к радикально другому мышлению. И это сущность христианства, подчеркнул он.

«Нет сомнения, что христианство – это изменяющая разум реальность», - подтвердил он. «Разумом не манипулируют, наш разум обновляется, преображается. Мы уже не просто поглощаем все, что передают по новостям или предлагает стиль нашей культуры, или взгляды на сексуальность, которые преобладают сегодня. Мы руководствуемся с образом Иисуса и это подчинение напрямую связано с преображением нашего мышления».

Христиане не позволяют сердцу властвовать над разумом, а стараются подчинить сердца разуму, добавил он.

К сожалению, суды в районе Кливленда заполнены исками от христиан, которые отказываются делать то, что говорит Библия, и которые ставят «пятно» на свидетельство о христианстве, сказал Бегг.

Обращаясь к общине в целом, а не как к отдельным христианам, Бегг попросил их подумать о том, как выглядит христианство со стороны общества и не «представляет ли это людей, которые решили отступиться от того, чтобы не мстить за себя, а взяли все в свои руки».
«Я не сужу. Я просто призываю вас подумать».



Как говорит Писание, предоставьте Богу исправлять неправоту, сказал Бегг церкви. «Оставьте это Божьему гневу», - проповедовал он.

Отметив, что правительственные органы были поставлены, чтобы не было анархии и зло было наказано, в итоге «Бог исправит всю неправду», - подчеркнул он.
«Только Бог совершен в Своих судах и в Своей справедливости».

Но предоставление суда Богу не означает ожидать то, что Бог накажет делающих злое так, как ожидают христиане.

«Для нас неправильно желать чего-то другого для своих врагов, кроме спасения, - подчеркнул он. - Молитесь за их спасение, а не за их проклятие».

Бегг является пастором церкви Parkside с 1983 года, он ведет радиопрограмму «Истина для жизни». Также он является консультантом Евангельской коалиции.





Информационное Агентство CNL-NEWS
по материалам: The Christian Post


Количество просмотров 2019
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна