Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Есть только одна книга – это Библия». (Вальтер Скотт)

Взгляните на пустую гробницу Христа

Нет сомнения в том, что ученики, следовавшие за Иисусом Христом, искренне верили, что Он был Спасителем, Мессией, пришедшим в мир, чтобы освободить Израиль от власти римлян. Однако после того, как их Вождь, Наставник и Учитель был распят на кресте, их охватило разочарование, возникли сомнения и поколебалась вера. Они видели, как безжизненное тело Иисуса сняли с креста. Он был мертв! Теперь их надежды на спасение рухнули: мертвый человек, какие бы чудеса он ни совершал и как бы убедительны ни были его обещания, не мог принести им спасение.

Спустя три дня после смерти Иисуса, Мария, мать Иакова, Мария Магдалина и Саломия пришли ко гробу, чтобы помазать благовониями тело Христа. Представьте себе этих верных Спасителю женщин, чьи сердца были разбиты и вера утрачена.

Я думаю, что это легко понять, потому что почти каждый из нас испытал в своей жизни разочарование и понес потери, и мы ощущали боль, страх и неуверенность в будущем. В таком состоянии мы все нуждаемся в поддержке, подкреплении в вере и заверении, что все будет хорошо и уладится.

Как только женщины увидели ангела, который стал говорить с ними, все изменилось для них во мгновение ока. «Ангел же, обратив речь к женщинам, сказал: не бойтесь, ибо знаю, что вы ищите Иисуса распятого; Его нет здесь: Он воскрес, как сказал; пойдите, посмотрите место, где лежал Господь, и пойдите скорее, скажите ученикам Его, что Он воскрес из мертвых...» (Мтф. 28:5-7).

Гробница пуста! Какая потрясающая истина открывается для нас в нашей современной ситуации! Когда казалось, что все было потеряно, не было никакой надежды, Иисус Христос победил смерть, восстал из гроба и провозгласил вечную жизнь.

Точно так же Он может повести нас к победе при любом испытании, вывести из самых тяжелых и безнадежных обстоятельств. Эта истина должна наполнить наши сердца надеждой и радостью.

Почему воскресение Иисуса Христа из мертвых укрепляет и успокаивает нас?

Во-первых, победа Его над смертью дает нам надежду, потому что Он жив, сидит одесную Отца Небесного и взирает на нас. «Посему и может всегда спасать приходящих через Него к Богу, будучи жив, чтобы ходатайствовать за них» (Евр.7:25). Мы не служим мертвому пророку, который не может помочь нам во времена наших трудностей. Воскресший Христос живет и действует; Он руководит нами, обеспечивает нас всем необходимым и защищает во всех перипетиях нашей жизни.

Во-вторых, пустая гробница дает нам уверенность, что и мы воскреснем. Это гарантия нашей вечной жизни. У нас есть неоспоримое доказательство, что Господь выполнит Свое обещание и спасет нас. «Итак, мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни. Ибо, если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения» ( Рим.6:4,5 ). Как Иисус жив, так и мы будем живы, и все, кто верит и любит Его, получат жизнь вечную.

В-третьих, Спаситель сдержал Свое обещание и воссоединил нас с Отцом Небесным; Он выполнит и все другие Свои обетования, данные нам. Апостол Павел напоминает нам: «Если Бог за нас, кто против нас? Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует нам и всего?» (Рим. 8:31-32).

Нет никакой силы, никакого могущества выше силы Бога нашего, «которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах, превыше всякого начальства и власти, и силы и господства, и всякого имени, именуемого не только в сем веке, но и в будущем» (Еф.1:20-21).

Мы должны верить, что Бог поможет нам преодолеть любое испытание, с которым, возможно, придется столкнуться в жизни. Если нам кажется, что мы потеряли надежду после тяжелых испытаний, оставивших непреодолимую боль в сердце, или мы испытываем страх и тревогу за будущее и не знаем, что делать и какой шаг предпринять, давайте взглянем на пустую гробницу Христа и вспомним, что Он сделал для нас, какой силой и властью Он обладает, и ободримся, и обретем надежду и веру в то, что Господь не оставит нас.

Наш Спаситель жив, действует и ходатайствует за нас! Поэтому ничто в мире не может лишить нас радости и уверенности в Божьей защите и помощи.

Чарльз Стэнли

С англ. Людмила Успленьева


http://www.nashidni.com


Количество просмотров 3397
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна