Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«В бесконечной вселенной обнаруживается деятельность бесконечно совершенного Разума». (Альберт Эйнштейн)

Бумажные журавлики под атомным пеплом

По натянутым нервам планеты ударила очередная трагедия. Мир с ужасом наблюдал, как стихия стирает с лица земли плоды цивилизации, которые взрастила на своем острове удивительная, трудолюбивая нация, проникшая интеллектом, технологиями и капиталом едва ли не в каждую страну. Словно шелуху от семечек сметала невидимая рука сотни современных, напичканных электроникой автомобилей, уносила в погибель морские суда и тысячи жизней; плыли сорванные с фундаментов жилые дома, взрывались системы охлаждения самых безопасных в мире атомных электростанций...

Сегодня, когда мы сдаем номер в печать, мы не знаем, что в итоге принесет миру японская трагедия: станет ли АЭС в Факусиме новым Чернобылем, насколько фатально технологические и финансовые потери японцев отразятся на состоянии мировой экономики. Весь персонал АЭС эвакуирован, японские специалисты честно признали перед телекамерами, что они не знают, что делать дальше, процесс стал неуправляемым...

Средства массовой информации гудят, приводят мнения специалистов. Вот одно из них: «Сейсмологи прогнозируют, что землетрясение в Японии, которое привело к смещению земной оси почти на 10 сантиметров, приведет к росту числа землетрясений, извержений вулканов и цунами, изменению климата, потемнению атмосферы и уменьшению солнечного тепла». Чем не иллюстрация к библейским текстам?

Землетрясения приводят к сдвигу земной оси, что, в свою очередь, провоцирует землетрясения. То есть включается какой-то самозаводящийся механизм. Несть числа прогнозам и мнениям.

Приведу выдержку из информационного потока: «Разрушительное землетрясение в Японии предсказали еще в 1997 г. российские ученые, опубликовавшие статью в журнале «Труды профессорского клуба ЮНЕСКО». Доктор геолого-минералогических наук, заведующий лабораторией региональной геологии и тектонофизики Тихоокеанского института ДВО РАН Валерий Абрамов рассказал:«Мы предсказывали, что в 2011 г. в районе Канто произойдет серия толчков силой 10 баллов и выше. Именно эта часть страны подверглась наиболее сильному разрушению» («YTPO.ru»). Российские ученые считают, что если бы японцы прислушались к их мнению, то последствия нынешней катастрофы на АЭС были бы минимизированы.

Но для нас важно другое. Мы сверяем катастрофические события, происходящие в мире, с вернейшим пророческим словом (2 Петр. 1:19) – Библией и понимаем, что стоим на пороге невиданного духовного разлома, когда мир останется один на один с разбушевавшимся вселенским злом, без Церкви Христовой, которую Господь унесет из земного хаоса.

Россияне вычислили нынешнее землетрясение за 14 лет до него. Но Библия еще 2000 лет назад предсказала, что в «последнее время» перед пришествием Иисуса Христа за Своею Церковью будут, в том числе, «большие землетрясения по местам» (Луки 21:11).

Во время Своего пребывания на земле Господь Иисус Христос, объясняя людям духовную сущность трагических событий, свидетелями которых им довелось быть, обратился к ним со словами, которые знают все христиане, изучающие Библию: «Думаете ли вы, что эти Галилияне были грешнее всех Галилеян, что так пострадали? Нет, говорю вам... Или думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех живущих в Иерусалиме? Нет, говорю вам; но если не покаетесь, все так же погибнете» (Луки 13:2-5).

Вспоминаю историю, которую описали в свое время средства массовой информации СССР: японский мальчик, больной раком крови (последствия радиационного заражения после атомной бомбардировки Хиросимы и Нагасаки) поверил в красивую легенду о том, что, если он сделает несколько тысяч бумажных журавликов, то выздоровеет, и будет жить. Тогда миллионы советских ребятишек мастерили бумажных журавликов для японского мальчика. Но журавлики не помогли...

Современный человек, стоящий перед грозными событиями – предвестниками Христа, грядущего на землю для суда над неверием, похож на мальчика, уповающего на бумажных журавликов, – на свои муравьиные усилия и технологии. Но Господь говорит: «Если не покаетесь, все так же погибнете!» Речь идет о гибели вечного начала в человеке – его души.

Павел ГАРАДЖА

Источник:  Международная Христианская Газета


Количество просмотров 1542
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна