Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Господи! Что за книга это Священное Писание, какое чудо и какая сила, данные с нею человеку!» (Фёдор Достоевский)

«Христос воскрес! Он жив, Он опять с нами!»

«В первый же день недели, очень рано, неся приготовленные ароматы, пришли они ко гробу, и вместе с ними некоторые другие; но нашли камень отваленным от гроба. И, войдя, не нашли тела Господа Иисуса. Когда же недоумевали они о сем, вдруг предстали перед ними два мужа в одеждах блистающих. И когда они были в страхе и наклонили лица свои к земле, сказали им: что вы ищете живого между мертвыми? Его нет здесь: Он воскрес; вспомните, как Он говорил вам, когда был еще в Галилее». (Ев. Луки 24:1-6).
«Христос воскрес! Он жив, Он опять с нами!»

С такими восторженными словами женщины, которые только что узнали от ангелов о воскресении Иисуса Христа вбежали в дом, где прятались ученики. Их окружили друзья, чтобы лучше видеть и слышать, чтобы узнать из первых уст, невероятную, но такую желанную весть, об Иисусе, их любимом Учителе. Кто-то не верит своим ушам: «Нет, это невозможно», говорят они. Другие плачут от нахлынувших чувств, пока ещё, не понимая до конца значения свершившегося.

Пётр и Иоанн, не долго находятся под влиянием, захвативших их чувств, потому что им необходима правда, они хотят видеть Его, им нужен Иисус Христос, воскресший, живой, а не только информация о Нём, пусть даже самая потрясающая. Вот и гробница, где не так давно, был похоронен Учитель. Иоанн, прибежавший первым, пока ещё не осознал всего произошедшего, хотя огромный камень отвален и вход в гробницу свободен. Он, слегка растерянный, стоит у входа. Пётр, не успев отдышаться, устремляется внутрь. «Пётр, что ты ожидаешь там увидеть»? «Слава Богу! Всё на месте. Тело Иисуса, завёрнутое в пелены, всё также неподвижно покоится на смертном ложе. Слава Богу! Всё нормально. Просто наши сёстры немного переутомились и от большого волнения, им показалось, что тело Иисуса исчезло...».

Но тела нет!

Теперь уже вдвоём, Пётр и Иоанн, убеждаются в том, что тела Иисуса Христа на самом деле нет на месте. Разочарование, горечь в сердце, утраченная надежда, но в тоже время недоумение и вопрос: «Господи, что это, разве это возможно?». А как было бы хорошо, если бы это было правдой. Они забыли слова Учителя: «Сказываю вам, что Сыну Человеческому надлежит быть преданным в руки грешников, и быть распятым, и в третий день воскреснуть».

Но в наши дни, люди по разному воспринимают весть о воскресении Иисуса Христа. Некоторые не верят, потому, что не могут или не хотят верить. Кто-то говорит, что это невозможно, потому что умершие не воскресают, другие всё еще исследуют насколько этот факт доказан исторически или научно. Есть и те, кто отмечают воскресение Христа (Пасху) по специальному обряду, утверждённому в той или иной церкви. Некоторые даже знают, как отвечать на пасхальное приветствие: «Христос воскрес»! Но если вы провозгласите: «Христос воскрес»! в середине года или через неделю после Пасхи, такой «христианин» не только не поймёт, что вы имеете в виду, а подумает, что вы плохо ориентируетесь в христианских праздниках.

Но Христос воскрес из мёртвых силою Отца небесного, разорвал оковы смерти и разрушил власть тьмы, отнял у сатаны право держать в рабстве души людей, искупленных Его кровью, воскресив их вместе с Собой для жизни радостной и вечной.
Дорогие братья и сёстры, дорогие друзья, пусть факт воскресения Иисуса Христа, наполнит вас полноценной, неподдельной радостью и восторгом сегодня, сейчас и навсегда.

Ангелы Господни возвещают тебе: «Не ищи Господа в пещере, не ищи Его в истории или в Иерусалиме, Его там нет». Иисус Христос Воскрес! Это событие доказано не просто историческими свидетельствами, но и миллионами грешников, принявших воскресшего Иисуса Христа своим Спасителем и Господом. Христос жив и Его жизнь наполняет нас своим светом, миром и радостью.

Пусть воскресение Иисуса Христа озарит ваши сердца и лица небесным сиянием.
Христос Воистину воскрес!

С братской любовью к вам, Алексей Васильевич Смирнов

24 апреля 2011г.

http://baptist.org.ru/


Количество просмотров 1869
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна