Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история». (Исаак Ньютон)

Европейцы больше доверяют радио и телевидению, чем Церкви

Журнал Reader`s Digest опубликовал результаты соцопроса о доверии граждан различным институтам и профессиям. В опросе приняли участие 33 005 человек из 16 стран Европы, сообщает швейцарское отделение Reader`s Digest.

Более всего европейцы доверяют институту брака: 67% опрошенных продемонстрировали свое «очень высокое» или «довольно высокое» доверие.

Менее всего в Европе верят чиновникам, правительству (27% и 23%) и индустрии рекламы (14%).

Более половины опрошенных европейцев (51%) высказали свое доверие радио и телевидению. Самый высокий процент отмечен в Швейцарии (69% - на 4% больше, чем в 2010 г.). Здесь радио и телевидению доверяют больше, чем браку (66%). Следует отметить, что в этой европейской стране радио и телевидение пользуются самым большим доверием по сравнению с другими институтами и учреждениями. Высокий процент доверия швейцарцы продемонстрировали также организациям по защите окружающей среды и правовой системе (61%).

Самый большой спад доверия в европейских странах отмечен в отношении чиновников и Церкви. Особенно пострадала бельгийская Католическая Церковь (спад доверия с 27 до 13%). В Швейцарии Церковь потеряла 9% (43% - в 2010 г., 34% - в 2011 г.) Виной тому чаще всего называют многочисленные случаи сексуальных злоупотреблений клириков, о которых стало известно в прошлом году. В целом по Европе свое «высокое доверие» Церкви в этом году высказывают на 5% меньше людей (38%).

Довольно высоким доверием среди европейцев пользуются организации по защите окружающей среды (49% опрошенных высказали свое «очень высокое» или «довольно высокое» доверие), интернет (48%), банки (40%) и пресса (40%).



Информационное Агентство CNL-NEWS
по материалам:
Седмица.ру

Количество просмотров 1256
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна