Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Есть только одна книга – это Библия». (Вальтер Скотт)

Апокалипсис сегодня

Трагедия, охватившая, как казалось вначале, одну Японию, постепенно отражается на ситуации во всем мире. Распространяющаяся радиация дает всем понять, что мир уже не будет таким, как прежде. И о том, как эта катастрофа отразится в грядущих годах, сейчас не может сказать ни один ученый. Возможно, впервые мировые державы столкнулись с тем, что сложившуюся ситуацию контролировать невозможно. Передовые технологии развитой Японии не в состоянии противостать стихии.

Многие СМИ, говоря о Японии, упоминают в этой ситуации слово «Апокалипсис». Для большинства жителей планеты Земля Апокалипсис связан с глобальными катаклизмами, разрушающими ее. И, по мнению большинства, причиной тому является то ли разбушевавшаяся стихия, мстящая за небрежное к ней отношение, то ли гнев Бога на Свое творение. На тему «конца света» снято множество фильмов-катастроф. Согласно календарю племени майя, его следует ожидать в 2012г., и в связи с последними событиями многие начинают этому верить… Но что об этом сказано в Библии, Книге, описывающей всю историю существования планеты Земля, от ее начала до конца?

Апокалипсисом называют последнюю книгу Библии, Откровение Иоанна Богослова. В ней описывается видение, полученное любимым учеником Христа, Иоанном, на острове Патмос (Откр.1:9). Он был сослан туда за распространение учения Господа Иисуса Христа. В видении Бог показал Иоанну то, что будет на земле в конце времен. Книга написана аллегорически, существуют толкования разных богословов, пытающихся объяснить, что вложил Господь в те или иные образы этой книги.

Еще во время Своего пребывания на земле Иисус Христос говорил Своим ученикам о том, что будет после Его вознесения. Он говорил о войнах, катастрофах (Мф.24:6-8), гонениях на христиан (Мф.24:9-10), лжеучителях, прельщающих умы и сердца людей (Мф.24:24-25). Все это наблюдалось как в течение двух тысяч лет, так и в наши дни. В Новом Завете Апостол Павел писал своему ученику Тимофею о том, какими будут люди в «последнее время» (2 Тим.3:1-5). Как отчетливо в наши дни можно увидеть исполняющимися эти пророчества!

Многие люди считают, что итог Апокалипсиса – прекращение существования жизни на земле, ее полное разрушение. Однако закончится он не этим, итогом станет Второе пришествие Господа. Бог придет на землю второй раз, но уже не в виде человека, Он придет как Царь царей и Господь господствующих (Откр.19:16) для того, чтобы произвести великий суд над всем человечеством. Его приход будет величественным и явным для всех (Лк.17:24, Мф.24:29-30, Мр.13:24-26)!

Наблюдая за ситуацией в мире, можно увидеть приближение дня Второго прихода Иисуса Христа (Мф.24:33). Однако тщетны попытки установить его точную дату. Сам Христос четко сказал, что только Бог-Отец знает, когда настанет этот день (Мф.24:36, Мр.13:32). Нам известно только то, что это произойдет внезапно, неожиданно для всех (1 Фес.5:1-3, Мф.24:37-39, 2 Петра 3:10).

В Библии сказано, что «тогда восплачутся перед Ним все племена земные» (Мф.24:30, Рим.14:11), в том числе те, кто не верил в Его пришествие…

Несмотря на то, что Бога часто рисуют жестоким, Сам Он говорит, что не хочет гибели ни одного из людей (2Петра 3:9). Он отдал Свою жизнь, чтобы каждый живущий мог избежать вечной гибели (2 Кор.5:15). Для того чтобы избежать вечного осуждения вместе с диаволом нужно встать под Божью защиту, отвернувшись от греха, отдав Богу право распоряжаться своей жизнью. Тот, кто уверовал в Христа, как в Господа и Спасителя, «не придет на суд» (Ин.3:18, Ин.5:24), он оправдан благодаря жертве Иисуса Христа. 


Текст - Волошина Л

http://www.zelbaptist.org


Количество просмотров 2064
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна